Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:163

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



В Германии все больше людей предпочитают здоровое питание

Категория: Европа
16.07.2013 18:15

pitanieПо данным исследовательских компаний количество немцы, которые склоняют свой выбор в сторону здорового питания, с каждым годом становится все больше. Они отказываются от субпродуктов и заменяют их полезной молочной и растительной едой.

 

Одним из негласных правил в Германии было то, что жирные продукты – это нездоровая пища. Однако последние данные, предоставленные центральным рыночным и ценовым ведомством по продукции лесного, сельского и пищевого хозяйства выяснилось, что жители Германии смогли отказаться не только от жирных продуктов. По сравнению с 95 годом прошлого столетия в 2005 году в рационе немцев все реже встречались такие продукты как алкоголь, масло, яйца, говядина. Немцы перешли на здоровое питание и теперь больше предпочитают овощи, фрукты, макароны и йогурты.

Центральное рыночное и ценовое ведомство по продукции лесного, сельского и пищевого хозяйства сообщает, что за последние 10 лет жители Германии значительно изменили свой ежедневный рацион. Ярким примером этому является тот факт, что с 1995 по 2005 год один житель Германии за год употреблял 92,2 килограмма фруктов, а к концу 2005 года этот показатель вырос до 113,2 килограмма, употребление овощей выросло с 72,7 килограмм до 86,6 килограмм.

Также «улучшили свои показатели» потребление кефира, йогурта и других молочных продуктов поднявшись за тот же период с 21,9 килограмм до 28,5 килограмм. С каждым годом видна тенденция снижения потребления кофе и алкоголя. Изменения не коснулись количества потребляемого мяса. Но немцы начали отдавать свое предпочтение мясу птицы. Так за 10 лет немцы стали есть говядину почти на 3 килограмма меньше, но увеличили в рационе количество мяса птицы с 8 до 10 килограмм.

В Германии общую картину портит только ежегодное увеличение спроса на такие товары как шоколад, сахар и сладости. Немцы также не могут отказаться от употребления разнообразных сыров и колбас. Поэтому массового оздоровления и похудения жителей страны в ближайшем будущем не предвидится.

 

Путешествуем по миру

Разнообразие природы и культуры для незабываемого …

Разнообразие природы и культуры для незабываемого отпуска в Башкирии

Башкирия, один из прекрасных регионов России, предлагает разнообразные возможности для отдыха и релаксации. Этот регион...

Экскурсии в Париже

Экскурсии в Париже

Все мы знаем, что такое Париж. Это город свободных художников, город влюбленных, город в котором...

Что такое край света, или как я провел отпуск в До…

Что такое край света, или как я провел отпуск в Доминикане

Накануне своего долгожданного отпуска я, как миллионы Россиян, сидел и думал – а не махнуть...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту