Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:147

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Финляндия: обычаи и нравы города Хельсинки

Категория: Европа
01.08.2013 09:59

1-Pasila sisaankayn

Тем, кто приехал в Хельсинки, будет полезно знать несколько особенностей страны для комфортного времяпровождения. При посещении больших шопинг-центров и магазинов торг не уместен, но на местных рынках по поводу цены можно договориться.

Несмотря на широко распространенное мнение о том, что в Европейских странах всегда принято оставлять чаевые, Хельсинки является исключением из правил: хотя чаевые по умолчанию включаются в сумму конечного счета, в некоторых ресторанах и гостиницах можно оставить швейцару небольшое вознаграждение в размере до 1 евро. Вне зависимости от количества «звезд», отели Хельсинки hoteldiscount.ru - значительная их часть предлагает своим посетителям сервис высочайшего уровня и современные комфортабельные номера.

Для тех, кто предпочитает «забраться» повыше, стоит обращать внимание не только на отели и гостиницы, расположенные в самом сердце города, но и на периферию. Любители семейного отдыха имеют прекрасную возможность воспользоваться выгодными скидками, которые распространяются на проживание в отеле, цены экскурсионных туров и дополнительные услуги в отелях. При бронировании номера стоит учитывать тот факт, что в общественных местах курение запрещено, поэтому любителям выкурить сигаретку-другую стоит обсудить этот вопрос заблаговременно.

2-Pasila sisaankayn 

Жителям Хельсинки присуща забота о состоянии окружающей среды, что и является причиной наложения серьезных штрафов при недобросовестном отношении к природе со стороны туристов. Во избежание досадных недоразумений туристам всегда следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность, или карточку гостиницы или отеля. Самой популярной сувенирной продукцией являются элементы декора. В любом магазине города вы найдете богатый выбор изделий ручной работы, таких как плетеные ковры, деревянные и керамические изделия. Особенное внимание стоит обратить на изделия из кожи, из которой производят не только великолепные аксессуары и стильную одежду.

Для любителей ходить по магазинам нет лучше времени для посещения столицы Финляндии, чем Рождественские праздники, - это период уникальных сезонных распродаж. Если вы решите совершить лесную прогулку, настоятельно рекомендуем вам включить в свой гардероб закрытую одежду из плотных тканей и приобрести средство от укусов насекомых, чтобы ничто не омрачило ваш отдых.

 

Путешествуем по миру

Город-курорт Ейск

Город-курорт Ейск

Популярный курорт Краснодарского края - город Ейск расположен между азовским лиманом Ейской косы и таганрогским...

Путешествие в Париж

Путешествие в Париж

Город Париж имеет полное право считаться столицей мира, подчиняющей себе гостей после самого первого вдоха...

Тиват – жемчужина курортной Черногории

Тиват – жемчужина курортной Черногории

Тиват – прекрасный черногорский городок, расположенный на входе в Которский залив. Его негласно называют воротами...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту