Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Финляндия: интересное времяпровождение в Оулу

Категория: Европа
16.08.2013 10:09

1-Ouly

Оулу считают всемирно популярным центром изучения наук, нынешний университетский городок при всех своих "технических" качествах все- таки сумел сберечь нетронутое очарование природы.

Собственно, природа и является основной притягательной силой для приезжих, которые посещают Оулу, чтобы насладится прекрасной атмосферой нетронутого людьми уголка. Удобно добираться в Финляндию на микроавтобусе e-finland.ru/tour/type/van/, существуют даже туры выходного дня, когда можно провести восхитительные выходные в северной стране либо отправиться сюда для шоппинга. Это удобный и быстрый вариант путешествия.
Основоположником Оулу был Карл IX, статус города он принял в 1605 году, а до этого имел название поселка. Из примитивного портового городка Оулу, уже к середине 18 века превратился в огромный центр судостроения. Однако уже в 1882 году в большинстве своем корпуса погибли от большого пожара, город пришлось реставрировать из развалин в годы Второй мировой, вследствие этого немалая часть исторического наследия была потеряна. Несмотря на то, что город никогда в жизни не был курортом, приезжих в этом месте всегда необычайно много. В особенности огромную популярность снискал Оулу у любителей энергичного отдыха.

2-Ouly
Летом главными забавами приезжих будут поездки на отличных яхтах, ночная рыбалка и пляжный спорт, а также вечерние прогулки по тихим аллеям. В зимнюю пору вы сможете совершить головокружительное сафари на снегоходах или прокатиться на лыжах по удивительным лесам. В основном, в теплое время года можно будет поближе узнать быт местных жителей, которые неторопливо прохаживаются по парам на роликах или катаются на велосипедах - в этом месте воистину чрезвычайно уважают спорт.
Полным-полно центров и стадионов, что были открыты в последние годы, есть возможность побывать на ипподроме, также поиграть в хоккей или можно попрыгать с вышки в бассейн. Неудивительно что этот город давным-давно является центром спортивных мероприятий. По давно сложившейся традиции каждую неделю в этом месте происходят какие-либо состязания.
Что касается развернутой программы развлечения, то можно посоветовать поехать на экскурсию в Музей Северной Остроботнии, где представлены редкостные исторические коллекции. А уже с достижениями науки вас ознакомит центр Tietomaa, а ребятам обязательно полюбится аквапарк Holiday Club Oulu Eden. В Оулу понравится каждому!


 

Путешествуем по миру

Интересные факты о Бельгии

Интересные факты о Бельгии

Бельгия - это страна, насыщенная до невыносимости всяческими интересными фактами и всевозможными рекордами, которые не...

Как выбрать номер в отеле

Как выбрать номер в отеле

Заселяясь в номер, люди должны обратить внимание на все его детали, потому что только так...

Кинопарк в Германии «Бавария Фильмштадт»

Кинопарк в Германии «Бавария Фильмштадт»

Недалеко от города Мюнхен в Германии есть удивительный кинопарк с названием «Бавария Фильмштадт». Во время...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту