Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:185

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Поездка в город Иматра

Категория: Европа
29.08.2013 13:31

Imatra41Если бы было нужно составить список 10 самых заманчивых городов Финляндии, то небольшой (по населению) город Иматра, непременно вошел бы в этот список. Не смотря на то, что здесь живет не более 30 тыс. человек, площадь города довольно таки большая – 191 км2. Большая часть Иматры покрыта лесами

и усеяна озерами.

В этом городе особой популярностью среди туристов-экстремалов пользуются горнолыжные курорты. Стоит отметить, что обслуживание здесь на высшем уровне, перейти на сайт. Горнолыжников привлекает склон Меллонмяки, вероятно потому, что этот маршрут самый длинный. Но такой вид спорта нравиться не всем, и поэтому Иматра предлагает путешественникам много других вариантов отдыха, например таких, как рыбалка, катание на лошадях, снегоходные сафари, гольф на льду и прочее.

Любителям истории будет полезно узнать, что основание поселка Иматра относится к 1948 году, и на пути своего 50-летнего становления этот населенный пункт, состоящий из нескольких деревень расположенных недалеко друг от друга, превратился в прекрасный город, который и по сей день привлекает внимание туристов. Еще Екатерина II приложила некоторые усилия, благодаря которым Иматра сейчас пользуется популярностью. Дело в том, что на территории города  расположено самое крупное финское озеро, которое называется Саймаа. На этом озере есть водопад Иматранкоски, посещение которого считалось среди русской знати престижным. Именно в одном из таких посещений императрица наткнулась на город и стала его первооткрывателем. Город имел большую популярность еще до начала Первой Мировой. После войны границы с Россией были перекрыты, но в 20-е годы все барьеры разрушили, и туристы нахлынули в Иматру.

У путешественников в этом городе есть много возможностей удовлетворить потребность созерцать прекрасное. Иматра полна достопримечательностями.

Самые знаменитые из них: водопад Иматра, который является одним из самых посещаемых туристических объектов этого региона; Иматра Кюльпюля Спа - спа-центр, в котором можно как следует отдохнуть; Аквапарк «Волшебный Лес», известный обилием аттракционов;  пороги Иматры – водопад Иматранкоски, о нем уже говорилось выше; и многие другие природные и исторические достопримечательности.

Торговля здесь хорошо развита. Город Иматра очень близок к границам России, и этот факт гарантирует, что товар найдет своего покупателя.

 

Путешествуем по миру

Барселона: восхитительный парк Гуэль

Барселона: восхитительный парк Гуэль

За парком Гуэль закрепилось звание самого любимого места отдыха местных жителей Барселоны, а также гостей...

Сочи – курортный рай

Сочи – курортный рай

Сочинское причерноморье на весь мир славится своими курортами, которые прекрасно укрепляют и восстанавливают здоровье....

Горы и море Макарской Ривьеры - рай для туристов

Горы и море Макарской Ривьеры - рай для туристов

Этот удивительный уголок Хорватии в последнее время привлекает все больше туристов из разных стран Европы....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту