Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Отдых в Миккели

Категория: Европа
29.08.2013 13:36

mikelliПутешественники тепло отзываются о финском городке Миккели. Прогулки по этому городу очень приятны сердцу. На прямых улицах, украшенных еловыми ветвями или цветами, невозможно заблудиться; здесь даже названия этих улиц переведены на русский язык.

 

Центр города легко найти по высокой белокаменной башне Найсвуори. В центре расположены магазины, парки, рыночная площадь, банки, городская мэрия, кафедральный собор.

По размерам, Миккели - город небольшой, но здесь очень приятно находиться. К русским туристам в Миккели особое, дружелюбное отношение. Да и сами россияне очень любят этот город; тем более до него не нужно долго добираться, он находится в 320км от Санкт-Петербурга.

Любой путешественник, побывавший хотя бы раз в Миккели, никогда не скажет, что там «скучновато». Городская жизнь здесь просто бьет ключом! И выставки, и концерты, и экскурсии, и фестивали – все, что душе угодно. Никого не оставит равнодушным природа Миккели. Самое крупное финское озеро Сайма коснулось своими водами и этого городка.

Здесь туристы частенько совершают небольшие водные путешествия. Кроме того, во владениях региона Миккели расположены около 700 прудов и озер. Заядлым рыбакам или рыбакам - новичкам здесь, без сомнений, скучать не придется. Водоемы Миккели полны рыбы: плотва, щука, язь, окунь, форель, лещ, судак живут здесь.

В любом случае, удалась рыбалка или нет, можно привезти домой свежую рыбу, купленную в магазине. Туристы, отправившиеся в Миккели всей семьей, никогда не пожалеют о потраченном времени. Это универсальное место, здесь найдут себе занятия по душе и мамы, и папы, и их детки. Подробнее на www.polezno.kg.

Папа, скорее всего, отправиться на рыбалку, где не зря проведет несколько, полных трепетного ожидания часов. Мама из кроткой домохозяйки превратится в заядлого шопоголика и будет рыскать по магазинам в поисках модной одежды, а также не обделит вниманием уютные рестораны и кафе. Детишки не захотят уходить из огромного аквапарка Динозаврия.

И, конечно, всем членам семьи глубоко в душу западет прекрасная, уникальная природа Миккели. Миккели обладает весьма выгодным географическим положением, отсюда можно добраться в любую точку Финляндии, а сюда легко приехать из Санкт-Петербурга даже на своем автомобиле.

 

Путешествуем по миру

Таллин: отдыхаем в Эстонии

Таллин: отдыхаем в Эстонии

На самом берегу Финского залива разместилась столица Прибалтийской республики Эстонии город Таллин. Рождение города можно...

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Алтай - это овеянные легендами природные памятники этого уникального края с удивительными пейзажами, увидев которые...

Ласковое побережье Коста Брава

Ласковое побережье Коста Брава

Скалистые утесы, на которых растут хвойные деревья, тихие бухты и заливы в гармоничном сочетании с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту