Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:119

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Город Хамина

Категория: Европа
18.09.2013 17:34

5635Город Хамина расположился на самом берегу Финского залива город этот небольшой, но уже имеет большую историю. Первый раз, когда упомянули о поселении бы 14 век. В 17 веке появился город благодаря выгодному расположению торговых путей. Во времена Северной войны город был назван совсем по-другому в честь шведского короля в то время.

Название долго не продержалось, и в итоге его заменили на название – Хамина. Шведы строили здесь крепость, но строительство так и небыло завершено. По всестороннему договору было решено, что Хамина входит в состав России. После того как вся территория Финляндии перешла в Россию стало не до строительства и все было заброшено а в итоге разобрано. Остатки крепости до сих пор еще сохранились и их можно понаблюдать, когда просто гулять по площади.

Что касается достопримечательностей, то в самом центре города стоит Ратуша. Сначала она была построена в стиле барокко, после ее реконструкции стала больше походить на стиль неоклассицизм. Часы, которые ставились еще при строительстве, что интересно идут. Они установлены на башне и очень исправно работают по настоящий день. От самой главной улицы проходят8 улиц они соединены между собой другими улицами. Что можно увидеть и запомнить на долго – это восьмиугольное здание.

Только летом здесь начинают работу туристический центр, который может предложить экскурсии по городу, также там, на месте можно купить карту города и другие сувениры для родных и близких. Хамина часто входит в  программу трехдневных туров в Финляндию из Санкт-Петербурга подробнее тут. Посетив городской музей можно узнать много чего интересного о Хамине. Много чего интересного можно узнать и посмотреть в Купеческом дом-музее. Экспозиция состоит из старинной лавки, и жилых домов которые раньше занимали семья купца, также здесь есть конюшня, прачечная и ремесленные мастерские.

Чтобы узнать историю Хамины с военной точки зрения то можно посетить музей офицеров. В одном из портов можно заказать великолепную прогулку по морю по островам залива. Также можно порыбачить на рыбных местах. Шопинг в Хамине вещь хорошая, ведь торговых центров здесь много.

 

Путешествуем по миру

Где в Киеве варят глинтвейн?

Где в Киеве варят глинтвейн?

Глинтвейн – главный напиток зимы. Такой горячий, ароматный, наполненный пряностями…То, что нужно для поднятия настроения...

Основы гостеприимства и туризма

Основы гостеприимства и туризма

Современные казино уже давно не создаются как самостоятельный развлекательный центр. Все чаще они являются лишь...

Круиз по греческим островам: лучшее путешествие по…

Круиз по греческим островам: лучшее путешествие по Греции

В Грецию хотят попасть туристы со всего мира. И этому способствует множество факторов. Во-первых, многих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту