Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:162

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Курорт острова Торфу – Ахарави

Категория: Европа
17.10.2013 18:34

546421На севере острова Корфу (Греция) расположен поселок Ахарави, который знаменит самым длинным пляжем на острове. Курорт популярен у иностранных туристов, у жителей СНГ он только начинает набирать популярность.

Климат Ахарави средиземноморский – с сухим и жарким летом и теплой зимой. Особенность этого острова – это теплое течение, проходящее рядом, которое оставляет море теплым даже после шторма. Поселок наполнен неповторимым ароматом цитрусовых деревьев, а с наступлением весны воздух пропитан запахом цветущих миндальных деревьев.

Главная достопримечательность курорта – это длинный песчаный пляж и чистое теплое море. Недалеко от поселка на севере можно увидеть природные и архитектурные достопримечательности острова. Такой, например, является скала Пантократор – самая высокая на острове. Можно отправиться в поездку в Палеокастрицу, которая считается самым живописным местом на острове. Популярностью у туристов пользуется поездка в столицу острова Керкиру. Этот город отличается от других венецианской архитектурой, здесь же находится дворец Ахиллеона со множеством скульптур, посвященных герою Ахиллу. Интересен для посещения и город Палеополис, который является археологическим парком.

Для туриста станет интересна поездка к горе Пантократор – это самая высокая точка острова. Если подняться на вершину горы, то можно увидеть весь остров, а также берега Албании.

Остров Корфу небольшой по размеру, поэтому можно отправиться в любую его точку. Конечно, на общественном транспорте объехать весь остров будет проблематично, так что лучше купить экскурсию в турбюро.

Ахарави считается молодежным курортом, так как здесь есть и ночные клубы, и модные магазины и бутики, и рестораны, в которых можно отведать изысканные блюда греческой кухни.

Развитая инфраструктура курорта позволяет найти занятие по душе, хорошо отдохнуть и приятно провести время. Ахарави – это лучший курорт острова Корфу. Отдых здесь придется по вкусу любому привередливому туристу.

Желая выучить английский в Харькове, следует обратиться в школу иностранных языков. Дружественная атмосфера, доброжелательные и профессиональные преподаватели смогут обучить вас языку в кратчайшие сроки.

 

Путешествуем по миру

Фамагуст – город призрак!

Фамагуст – город призрак!

Вы собираетесь на отдых в Фамагуст, а что вы знаете об этом городе, кроме того,...

Сухуми - абхазский курорт

 Сухуми - абхазский курорт

  Согласно историческим исследованиям, впервые люди поселись на территории Абхазии на склонах горы Яштуха. Именно в...

Удивительное путешествие в Суринам

Удивительное путешествие в Суринам

Человечество издавна стремилось к открытию новых земель и путешествиям. Поэтому большинство людей всегда стремятся отдыхать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту