Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:31

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Крепость Линнойтус

Категория: Европа
25.10.2013 04:43

Lastenlinnoitus

Если вы уже проводили свой отдых в Финляндии, то должны знать, что в этой стране сохранилось множество старинных памятников, повествующих об истории страны. Одним из таких объектов является крепость Линнойтус (Linnoitus), которая находится в городе Лаппеенранта.  

Эта крепость является поистине уникальной достопримечательностью Восточной Финляндии. Когда-то она входила в систему оборонительных укреплений страны вместе с крепостями Суоменлинна и Хамина.

Эти три крепости, не смотря на разные размеры, довольно похожи друг на друга. Спустя столько лет они до сих пор функционируют и развиваются уже в качестве туристических объектов. Предприимчивые финны организовали предприятия, управляющие ими, предоставляя таким образом круглый год различные туристические услуги и проводя интересные культурные мероприятия на территории крепостей. На сегодняшний день крепость Лаппеенранта является памятником культурно-исторического наследия Финляндии, России и Швеции – тех стран, жители которых воевали и жили на этой территории.

Крепость Линнойтус в Лаппеенранте была построена на ограниченной территории. Расположенный на мысе город был изначально создан в виде европейского города-крепости. Его надежно защищают с одной стороны озера Паллонлахти и Каупунгинлахти, а с другой – густые леса

Расположение крепости связано с ее главной задачей – защитой от нападения. На протяжении долгого времени между Швецией и Россией велись войны, часто на территории Финляндии. Поэтому и за все время существования крепости, ее хозяевами становились то шведы, то русские.

Благодаря существованию крепости Линнойтус, изначально небольшое поселение Лаппеенранта смогло развиваться под надежной ее надежной защитой. Сегодня это район называют «старым городом», который продолжает расти и жить активной жизнью. Здесь до сих пор сохранились старые укрепления, работает музей, проводятся экскурсии. Крепость окружают красивые парковые зоны, куда приходят ради прогулок и живописных пейзажей.

Вы можете увидеть этот уникальный памятник старины во время отдыха в коттеджах Финляндии. Так как Лаппеенранта находится недалеко от границы с Россией, в этих красивых местах часто отдыхают российские туристы. К тому же в этом городе можно приобрести много качественных вещей по более низкой цене, чем в других городах страны.

Приятной поездки в Финляндию!

 

 

Путешествуем по миру

Незабываемая рыбалка в Астрахани

Незабываемая рыбалка в Астрахани

Астраханская область славится отличными условиями для рыбалки на протяжении всего года. В настоящее время в...

Древняя столица Японии: Киото

Древняя столица Японии: Киото

Очень долгое время Киото оставался главной императорской резиденцией, поэтому в настоящее время на его территории...

Рыбалка осенью и зимой

Рыбалка осенью и зимой

Основательный выезд на рыбалку на несколько дней мечта многих любителей этого активного вида отдыха. Одних...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту