Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:183

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Отдых в Батуми

Категория: Европа
28.11.2013 20:28
 

2401945Батуми отдых 2013 Столица Аджарий-Батуми, известна как южный курорт. У советских жителей считался одним из популярных для отдыха на море, на данный момент его практически забыли. Красивый город Батуми, возник на месте Тамарисцихе известной крепости в Х-ХIII вв. Батуми в 18 в. был захвачен Турками, а 1878 году он стал территорией России.

 
Главного исторического города грузи Батуми ушло далеко в прошлое в IV вв. Аристотель упоминает некий город Батус, который расположился в Колхиде у берегов черного моря. Также его упоминает писатель Плиниус-старший и Флавиусом греческим философом.

Батуми — это старый промышленный город-порт где очень много разных детских и взрослых развлечений для туристов. Он славится своим дельфинарием, ботаническими садами.

Батуми отдых 2013

Батуми, как и любой город, расположенный в южных окраинах вселенной имеет удивительную фауну субтропиков пальмы магнолий олеандры кипарисы апельсиновые и лимонные деревья разнообразие запахов прекрасных экзотических растений. Вы ни когда не забудете прекрасные ароматы этого города. А планируя поездку сюда можете заранее забронировать номер в отеле на http://www.planetofhotels.com/gruziya/batumi.

Батуми располагает аэропортом, имеет автомобильный, железнодорожный, морской вокзал. Город имеет морскую академию, также есть университет кукольный и драматически театр украшением города служат различные музыкальные фонтаны и приморский парк культуры длинной два километра теннисными кортами, тинистыми аллеями, и многим другим

Морской воздух всегда считался лечебным, врачи советую жить у моря тем, у кого проблемы с суставами с нервной системой с костной системой, а также тем, кто страдает малярией.
Достопримечательности Батуми

Город славится такими знаменитыми достопримечательностями архитектуры как крепость «Тамара» католическая церковь. Современная архитектура это кинотеатр «Тбилиси» построенный в 1964году, гостиничный комплекс «Интурист» возведен 1939 по чертежам архитектора Щусева А.В., также можно посетить драматический театр построенного в 1952г.

В Батуми можно полюбоваться на установленные памятники Важа-Пшавела, А. С. Пушкину, Шота Руставели, Обелиск Славы с Вечным огнём. В Батуми пляжный сезон бушует с начало мая по октябрь.
 

Путешествуем по миру

Украинские Сувениры: лучшие подарки из Украины

Украина - это уникальная страна с богатой культурной и исторической наследием. Известная своими народными традициями,...

Однодневная экскурсия по Тель-Авиву

Однодневная экскурсия по Тель-Авиву

Прозванный «не спящим городом» Тель-Авив – крупнейший в Израиле. Он славятся на весь мир восточными...

Что приготовить на пикник

Что приготовить на пикник

Самое любимое развлечение летом – это выезд на пикник. При подготовке следует серьезно отнестись к...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту