Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Лидс и его достопримечательности.

Категория: Европа
04.12.2013 05:47

indexlids

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город находится на одинаковом расстоянии от западного и восточного побережья и расположен недалеко от столицы Англии Лондона.

В девятнадцатом веке на территории этого города располагалось большинство промышленных предприятий. В наши времена в Лидсе стало образовываться больше зданий, которые строились под офисы. Такая тенденция превратила город в деловую столицу страны.

Благодаря этим изменениям в городе были проведены мероприятия по озеленению города. Появилось много зеленых парков, бульваров и скверов. Эти перемены привели к кардинальному изменению города. Одновременно в Лидсе открылось много школ, два университета и город стал крупным университетским городом.

Королевский арсенал с экспозициями времен рыцарей, времен войн является основным из всех достопримечательностей Лидса. Городская картинная галерея не менее популярна в этом городе.

Ратуша в Лидсе считается его гордостью и символом. Это памятник, которому удалось сохраниться до наших времен. Рядом с Ратушей располагается Картинная галерея, в которой находится коллекция мастеров XX века.

Аббатство Кирксталл расположено недалеко от центра города. Недавно парк, который примыкает к Аббатству, стал открытым для посещения туристами. Дом-музей Аббатства отличается от других исторических музеев. На первом этаже присутствуют макеты, на которых представлены улицы города. На макетах можно увидеть магазины, таверны и другие исторические постройки. На втором этаже располагаются просторные залы, в которых представлена коллекция исторических экспонатов.

Завод Армли Миллс принес городу определенную славу. Он закрылся в 1982 году и стал музеем. Сегодня там представлена коллекция, которая рассказывает об индустриальном прошлом этого завода.

Несмотря на временные проблемы, футбольный клуб Лидс Юнайтед является также достопримечательностью города. Лидс является городом контрастов. Центр города построен в викторианском стиле, а количество гостиниц и супермаркетов лидируют в Лидсе по сравнению с другими городами Европы.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Финляндии

Преимущества отдыха в Финляндии

Задумываясь о проведении отпуска, многие приходят к выводу, что поездка на морской берег не столь...

Путешествие на восток Сицилии — это реальность

Путешествие на восток Сицилии — это реальность

Если хочется отправиться путешествовать в действительно красивые и буквально райские уголки планеты, то стоит обратить...

Как правильно купить авиабилеты

Как правильно купить авиабилеты

«Летай первым» - дочернее предприятие Alpha Flight Guru (Калифорния, США). Деятельность этого предприятия охватывает сферу...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту