Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:194

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Отдых во Франции

Категория: Европа
08.01.2014 22:12

39002c5602af9a758f5e76906d7089f7Франция уже очень давно стала страной, которая популярна у туристов. Из года в год ее посещают огромное количество отдыхающих. Чем же так привлекает Франция туристов?

На самом деле отдых во Франции можно разделить на два направления. Первое - это отдых на море, на лазурном побережье, а также посещение горнолыжных курортов в Альпах. Второе - это посещение культурно-исторических мест.

 

Францию можно с легкостью назвать горнолыжной столицей мира. Это обусловлено тем, что большая часть Альпийского горного комплекса находится именно в этой замечательной стране. Все горнолыжные курорты расположены на склонах самых больших гор Европы - Альпах. Благодаря тому, что во Франции расположена южная часть горного комплекса, здесь очень комфортные погодные условия для отдыха. Температура никогда не бывает ниже -10 градусов. А за счет того, что курортов много, создается конкуренция и соответственно обслуживание туристов происходит на высоком уровне. При этом каждый турист может приобрести себе и различные сувениры - среди отдыхающих очень популярна посуда из Франции.

Также не менее часто Францию посещают, как уже упоминалось, ради культурно-исторического наследия. К самым посещаемым платным памятникам можно отнести Триумфальную Арку, что находится в Париже, а также Пантеон, Замок Верхний Кенигсберг, Аббатство Мон-Сен-Мишель и Сен-Шапель. Очень интересными также являются такие исторические памятки, как Собор Парижской Богоматери, пещера Ласко, Шартрский собор и другие культурно-исторические места.

Триумфальная Арка в Париже была спроектирована и построена лучшими французскими архитекторами, поэтому имеет превосходный внешний вид, что несомненно привлекает туристов. Но кроме этого этот памятник имеет огромное историческое значение, так как на нем выгравированы многие битвы, в которых победили солдаты республиканской и имперской армии, а также имена великих военачальников, которые прославились своими заслугами.

Мон-Сен-Мишель является архитектурным памятником, что представляет собой крепость-остров и находится на северо-западном побережье Франции. Кстати, в переводе с французского Мон-Сен-Мишель означает гора святого Михаила. Туристов сюда привлекает еще и тот интересный факт, что именно эта крепость стала прообразом замка Минас-Тирит в фильмах "Властелин колец" , которые были сняты режиссером Питером Джексоном по книге Толкина. Во Франции существует множество и других интересных мест, при посещении которых человек получает не только эстетическое удовольствие, но также огромное количества полезной и интересной информации.

 

Путешествуем по миру

Одежда для путешествий

Одежда для путешествий

Зачастую представительницы прекрасного пола попадают в неприятные ситуации из-за своего нелепого наряда, который они умудряются...

Едем в Чехию: старинная Острава

Едем в Чехию: старинная Острава

Острава является одним из старейших городов Чехии. Впервые упоминания о нем начали появляться приблизительно в...

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту