Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Что лучше: Новый год в Амстердаме или Рождество в Амстердаме?

Категория: Европа
14.02.2014 13:17

210Новый Год - Niewe -Oude (язык голландский, Новый – Старый) в Амстердаме празднуется чрезвычайно шумно и весело. Грохочут фейерверки, взрываются на улицах хлопушки. Именно отсюда пошла традиция, отмечать Новый год на улице с друзьями, под грохот салютов, взрывая петарды.

В наши дни на улицах России тридцать первого декабря так же весело. Эта традиция берет свое начало еще из древности, когда Петр Первый ввел это новшество и велел народу отмечать этот праздник именно так как в Европе. Целых два дня празднует население Новый год на улице. Все бары и клубы города по-новогоднему украшены, и там весь день и всю ночь играет музыка, и не прекращаются танцы. В 12 часов ночи отовсюду запускают фейерверки, и небо полностью становится разноцветным. Все, как и в России. Считается, что грохот и шум прогоняют злых духов, и чем больше хлопушек, тем счастливее будет следующий год. Поэтому каждый старается запустить фейерверк.

Площадь Дам – место самого большого веселья. Уже, после того как Новый год наступил, в двенадцать, люди начинают праздновать его в барах и клубах. Где играет музыка и много пива. В общем, Новый год в Амстердаме празднуют весело.

Рождество наоборот тихий и спокойный праздник, который и наступает гораздо раньше.

В Голландии Деда Мороза и Санта Клауса заменяет Синтерклаас, и, несмотря на схожесть названия, Синтерклаас внешне не похож на своих иностранных коллег. Приплывает он не по воздуху, а по воде на красивом корабле, на нем же он везет подарки для детей. С ним едут его помощники черного цвета, из Африки, Питеры. Принято считать, что живет Синтерклаас в Испании. Его торжественно встречают. И так начинается Рождество в Амстердаме, довольно весело.

Синтерклаас худой, бледный, и с плащом за спиной, с трубкой в зубах, и был трубочистом. Но теперь это высокий архиепископ с розовыми щеками. Питеры, носят мешок. Население празднует Рождество, устраивая парады с танцами и песнями. В Амстердаме народ дарит своим детям подарки рано, пятого, шестого декабря. По окончании Рождества Синтерклаас отплывает обратно, в Испанию.

Елки из домов выкидывают уже двадцать пятого декабря. Католическое Рождество отмечается с семьей. А в Новый год все шумят на улице и под музыку пьют пиво. Обычно во время веселья в Новый год и в Рождество, выдается плохая погода, идет дождь. Но это не мешает всеобщему веселью. И народ веселится даже в холод и дождь. И так заканчиваются Новогодние праздники в Амстердаме.

 

Путешествуем по миру

Остров вечной сказки

Остров вечной сказки

Канарские острова давно и заслуженно снискали славу райского места на планете земля. Тенерифе – наибольший...

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Курортные места выделяются своей исключительностью. Преимущества отдыха в Турции: 1.  путешествие в Турцию можно осуществить...

Что брать, отправляясь на Шри-Ланку

Что брать, отправляясь на Шри-Ланку

Собираясь в любое путешествие, нужно очень хорошо продумать все детали поездки, чтобы не оказаться в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту