Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Как отдохнуть в Лондоне недорого

Категория: Европа
14.02.2014 13:36

230Необязательно быть богатым человеком, чтобы позволить себе отдохнуть в Лондоне. Лондон славится своей великолепной кухней, культурными мероприятиями и искусством по не очень большим ценам.

Как провести выходные в Лондоне и потратить минимум денег?

Лондон в субботу

Субботнее утро лучше всего начать с чашечки ароматного кофе. В Лондоне много разных магазинов, которые предлагают попробовать бесплатные образцы разных продуктов. Так, с одной стороны можно сэкономить.

После завтрака можно прогуляться по так называемому «оазису», с растущими в нем лекарственными травами. Он расположен в самом центре города. Напротив прекрасного сада расположилась галерея визуального искусства.

Вы можете прогуляться по южному берегу вдоль реки Темзы. Любители театра, могут побывать в театре Шекспира. Билеты на спектакль не дорогие. Сам спектакль проходит под открытым небом.

Посетители могут пройтись по зданию театра и посетить выставки, которые посвящены Шекспиру. Экскурсии и выставки открыты для посещения круглый год еще на сайте.

Гуляя по берегу Темзы можно зайти в галерею Tate Modern, которую в свое время переоборудовали из здания электростанции. Это здание является центром современного искусства.

Ближе к вечеру можно будет полюбоваться красотами реки Темзы и пройтись по мосту. Далее стоит посетить Собор Святого Павла, который возвели в 17 веке. В соборе можно послушать служебный хор, который начинается в пять часов вечера.

На ужин можно отправиться в ресторан Da Polpo, в котором подают очень вкусные и не дорогие изысканные блюда. В основном там блюда итальянской кухни. Можно побаловать себя бокалом замечательного домашнего вина и почувствовать прекрасную атмосферу.

Лондон в воскресенье

Воскресное утро можно начать с посещения хлебопекарни, которая находится в восточной стороне Лондона. Она славится вкусным и ароматным хлебом.

Также можно посетить кафе Brick Lane. Там подают копченого лосося со сливочным сыром или соленую говядину с приправами. Такой завтрак сравнительно недорогой.

После завтрака можно отправиться по магазинам. В торговом центре shoreditch можно закупить интересные вещи по низким ценам. Там продается брендовая одежда по доступным ценам.

В обед можно выпить бодрящего кофе в кофейне за углом. Оно придаст вам бодрости на оставшийся день. Обязательно стоит побывать на цветочном рынке в Columbia Road. В воскресный день там много народа и достаточно шумно.

Пообедать можно в недорогом кафе на улице Goldsmiths Row. Знаменитый ресторан Cooke\'s Pie подает очень вкусную лондонскую пищу. Меню не менялось с самого открытия ресторана.

Оставшуюся часть времени можно посвятить отдыху на зеленых полях London Fields или окунуться в 60-метровый бассейн с подогревом. Стоит посетить знаменитую галерею в Хокстоне, ее территория 3 тыс. метров.

Поужинать вы можете в Mangal Ocakbasi. Там подают знаменитое блюдо баранину по-турецки, а также овощи и курицу. Это место является очень посещаемым. После ужина можно отправиться в бар или паб.

 

Путешествуем по миру

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Если вы собираетесь провести свой отпуск заграницей, то очень важно решить не только то, куда...

Из Минска на море: где отдохнуть этим летом?

Из Минска на море: где отдохнуть этим летом?

Лето, отпуск, отличное настроение и подходящая компания – кажется, что все создано для того, чтобы...

Французский Виши – роскошный королевский отдых

Французский Виши – роскошный королевский отдых

Виши – курортный, сказочно прекрасный город, излюбленное место лечения и отдыха особ королевских кровей Франции....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту