Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Курорт Бирштонас в Литве

Категория: Европа
04.04.2014 19:29

2-druskin

Это бальнеологический и климатический курорт с питьевой водой и грязевыми ваннами в Литве, который находится в 39 километрах на юг от Каунаса. Он находится на правом берегу реки Неман.

Площадь курорта составляет 13 квадратных километров.

Большая часть территории курорта входит в состав одного из региональных парков в Немане, площадь которого 25 000 га, а вековые леса, которые размещены вокруг него занимают почти 67 процентов площади.
Развитие курорта начинается в 1382 году. В это время он упоминается в хрониках крестоносцев как «усадьба у соленой воды». Начиная с XIV века, и дальше на протяжении нескольких столетий подряд, на этом месте находилась резиденция и замок правителей Литвы. Именно в это время в эти места и приезжали отдохнуть и заняться охотой многие знатные вельможи. Если отправляться на отдых с детьми, то нужно обязательно побеспокоиться об их досуге, так как детям не всегда интересно смотреть достопримечательности. Им нужно обязательно взять различные игрушки: мальчикам игрушечное оружие, девочкам куклы. Также не помешает планшет с мультиками.

1-druskin
Если говорить о курсе лечения, то первоначально для этого использовались естественно вытекающие из родников минеральные воды. Проверки врачей показали, что эти воды чрезмерно минерализованы, кроме того в них попадают вредные вещества во время таяния снега и дождевой водой. Это и стало причиной того, что по указанию правительства после окончания войны на территории Бирштонаса были проведены разведывательные работы, и уже в 1947 году первая минеральная вода со скважины стала подаваться на поверхность с глубины 111 метров. Вода с этой скважины и в настоящее время, отличаясь высоким качеством, используется при бальнеолечении.


Умеренно-континентальный климат курорта позволяет заниматься оздоровлением граждан на протяжении всего года, поскольку для климата этого региона не характерен резкий перепад.
В качестве лечебного материала курорт Бирштонас предлагает принятие илистых и грязевых ванн, а минеральная вода является главным фактором в проведении лечения. Воды, для ванн и питья поступают из нескольких источников, и в воде преобладает большое количество ионов натрия и хлора, а воды других источников богаты на магний и кальций, и небольшое количество йода и брома.
Бирштонас – курорт круглогодичный.

 

Путешествуем по миру

Все о транспорте

Все о транспорте

Вы в другом городе, в другой стране (свой вариант), собираетесь брать автомобиль или мотоцикла на...

Великолепная Греция

Великолепная Греция

Когда турист начинает задумываться о том, куда же отправиться и какими достопримечательностями насладиться, появляются разные...

Крым. Коктебель

Крым. Коктебель

Любая тема, связанная с Крымом, в сегодняшние дни является очень актуальной. Дело в том, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту