Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Удивительная Исландия

Категория: Европа
26.04.2014 22:51

1 island

Отличительная особенность этой потрясающей скандинавской страны - великолепные виды природы и прекрасные светловолосые исландки. Столица Исландии - город Рейкьявик, другие крупнонаселённые города - Копавогур и Акурейри.

В связи с мировым экономическим положением, курс кроны - собственной валюты Исландии - в сравнении с евро значительно изменился, но местные цены не повысились. Поэтому сейчас можно засвидетельствовать снижение цен на услуги в районе 20-25 %. Раньше провести отпуск в Исландии могли себе позволить лишь немногоие избранные, но теперь из-за радикального снижения цен, отдых в этой замечательной стране обойдётся куда как дешевле.

Дорога в Исландию
К сожалению, авиарейсом попасть напрямую из России в Исландию не получится - придётся полагаться на рейсы с пересадками. Самый оптимальный маршрут, проверенный многими нашими соотечественниками, - через столицы соседних скандинавских государств, такие, как Норвегия, Дания, Финляндия или Норвегия. Из Копенгагена до прибрежных городов Исландии курсирует паром. Для того, чтобы дорога не казалось слишком длинной и скучной, возьмите с собой планшет для развлечения, если он сломан, то по ссылке посмотрите адрес с/ц по ремонту планшетов Престижио.

Самое оптимальное время посещения Исландии - лето. С приходом осени закрываются на зимовку гостиницы, ухудшается транспортное сообщение, а природа создаёт всё больше преград для свободного перемещения по стране.
В Исландии нет пятизвёздочных отелей, их в какой-то мере заменяют элитные дизайн-отели,в большинстве из которых обогрев осуществляется каминами. Благодаря им комфортная температура в помещении сохраняется гораздо дольше. Но конечно же есть и более сдержанные по стоимости учреждения, такие, как пансионы или коттеджи. У отелей есть система классификации: от одной до пяти "звёзд". Оценка производится вполне адекватно, так как она основывается на огромном числе оцениваемых параметров, так что на эту информацию стоит обратить пристальное внимание.
Параметры электрической цепи: напряжение - 220 В, частота - 50 Гц. Традиционные вилки, но переходник нужно взять с собой на всякий случай.

 1 island copyТочки обмена валюты
Банки, гостиницы или офисы The Change Group - эти места стоит запомнить, так как именно там исландцы и туристы обменивают валюту. Нужно обратить внимание на комиссию в размере 2,5 USD. Режим работы банков: с понедельника по пятницу, начиная с 9:15 и до 16:00 включительно.
В магазинах разрешается рассчитываться кредитками. Принимаются и дорожные чеки. Банкоматы есть на каждом углу - трудностей с их поиском не возникнет. Все возможные разновидности кредитных карт подходят к использованию.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Днепропетровске

Отдых в Днепропетровске

Думаете где провести летний отдых, подумайте о том, что отличный отдых можно провести совсем не...

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто …

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто ценит комфорт и удобства

Каждый из нас знает, что есть вещи, на которых экономить не стоит. Среди них особое...

Где можно поесть в Санкт-Петербурге

Где можно поесть в Санкт-Петербурге

Многих волнует вопрос, где найти хорошую еду в Санкт-Петербурге, ведь к услугам клиентов отличные рестораны,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту