Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:98

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Инсбрук – сердце Тироля

Категория: Европа
19.06.2014 21:11

insbrukГород Инсбрук расположен в западной части Австрии на берегу реки Инн в центре Восточных Альп. Он является столицей Тирольской земли.

 В первую очередь название города ассоциируется с горнолыжными курортами Австрии. Инсбрук два раза принимал у себя зимние Олимпийские игры. Однако помимо спортивной инфраструктуры в городе развита крупная промышленность, культура, туризм.

Этот небольшой австрийский городок производит неизгладимое впечатление на туристов в любое время года. Его окружают Альпийские горы, потрясающие своей величественностью и красотой. Кажется, что снежные вершины начинаются прямо за домами. Живописная горная река разрезает город пополам. Австрия - родоначальница виа феррата и самые популярные маршруты проходят именно в Тироле, в основном в южной его части.

Инсбрук – город с богатой историей. Центром культурной жизни города считается Старый город. Каждая улочка, каждый дом в этой части Инсбрука пронизаны атмосферой старины.

Самой вычурной и величественной улицей Старого города по праву считается улица герцога Фридриха. Большинство зданий на этой улице построены в стиле барокко. Именно здесь находится достопримечательность Инсбрука №1 - «Золотая крыша». Это эркер, покрытый сверху черепицами из позолоченной меди и украшенный по бокам росписью и рельефами, пристроенный к первой резиденции Габсбургов. Сейчас в этом здании музей императорской династии и в первую очередь императора Максимилиана.

На этой же улице расположены Дом Хелблингов и Старая ратуша, имеющая смотровую площадку. С башни ратуши открывается потрясающий вид на Инсбрук.

Маленький Инсбрук изобилует достопримечательностями: собор Святого Иакова, Вильтенская базилика, церковь Хофкирхе, дворец Хофбург, музей Фердинандеум, музей колоколов и многое другое. Чтобы осмотреть весь город, недостаточно одного-двух дней.

Помимо самого Инсбрука стоит посетить и его окрестности.

Замок Амбрас находится на южной окраине города, он был резиденцией тирольского эрцгерцога Фердинанда II. В замке собрана коллекция из 200 портретов Габсбургов, написанных самыми известными художниками. Здесь же расположена Оружейная палата и Кунсткамера.

Гора Бергизель сама по себе является достопримечательностью. Однако большинство туристов поднимается на нее ради Тирольской панорамы и олимпийских объектов. С разных точек горы открывается прекрасный вид на Инсбрук, а небольшие австрийские домики и виллы, разбросанные по склону, создают ощущение сказочного города.

Альпийский зоопарк – единственный высотный зоопарк в Европе. В нем собраны местные горные животные, среди которых немало редких. Здесь же расположен большой аквариум, заселенный местными рыбами и земноводными.

Музей «Хрустальные миры Сваровски» расположен в городе Ваттенс, недалеко от Инсбрука. Вопреки ожиданиям в музее нет экспозиций, рассказывающих об истории или технологии изготовления хрусталя. Посетителям представлена хрустальная фантазия, обличенная в причудливые формы. Описать всю экспозицию невозможно, это нужно увидеть самостоятельно. При музее открыт магазин, где можно приобрести необычные и уникальные изделия Сваровски.

            Инсбрук – уникальный город, соединивший в себе историю, культуру, спорт и политику. Достаточно увидеть его один раз, чтобы полюбить навсегда!

 

Путешествуем по миру

Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Оклахома-Сити (ОКС) находится в штате Оклахома и является его столицей. Население около 600 тыс. жителей,...

Куда отправиться отдыхать? Выбираем: пансионат, са…

Куда отправиться отдыхать? Выбираем: пансионат, санаторий, базу отдыха, дом отдыха

Сегодня для отдыха существует много мест, имеющих разные названия: пансионаты, санатории, дома отдыха, базы отдыха....

Морские курорты Британии

Морские курорты Британии

По своему географическому положению Великобританию трудно отнести к курортным странам, таким как Франция, Италия и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту