Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Шамони-Монблан: лыжный рай для активных людей

Категория: Европа
24.07.2014 14:46

1-Shamoni-MonblanШамони — это курорт является раем для любителей зимнего вида спорта, а также для ценителей красивых мест. Курорт является самым большим на территории Французских Альпов. Находится он на востоке Франции, у подножия знаменитой горы Монблан.
Свою популярность курорт обрел в 1924 году, в тот же год в долине проводились зимние Олимпийские игры. Этот курорт считается самым старым, ему более 200 лет.
Чистейший горный воздух, лучшие условия для занятия зимними видами спорта, являются главной причиной популярности этих мест.

Общая площадь долины Шамони, составляет 16 км. Отели в Шамони-Монблан www.hros.ru/city/chamonixmontblanc-hotels.ru.htm самые разные - от простых двухзвездных до шикарных апартаментов самого высокого уровня сервиса. Здесь каждый путешественник сможет подобрать удобный номер по цене и расположению в отеле. По всей территории долины находятся различные трассы для катания. Общая протяженность трассы составляет 140 км. Практически все они расположены на высоте 2х км над уровнем моря.
Для тех, кто давно увлекается лыжным спортом, идеально подойдут трассы Пуант-Де-Вю, Пилон, и очень крутой спуск Вале-Бланш. Непрофессионалы могут освоить спуск Ле— тур. Ну а для новичков в этом увлекательном виде занятий идеальным местом будет спуски Ле-Планар, и Ле— Шозале.
Кроме катания на лыжах, можно совершить прогулку по различным трекинговым маршрутам. В такую прогулку может пойти любой желающий, независимо от возраста.2-Shamoni-Monblan
Любители катания на горном велосипеде, могут прокатиться по различным трассам. Все трассы разделены по типу сложности прохождения. В зависимости, какой уровень катания, можно по уровню выбрать трассу.
Любители острых ощущений и невесомости, могут заняться параглайдингом. Это такой вид развлечения, при котором человек с помощью специального снаряжения прыгает с высоты и летит определенное расстояние. Это развлечение полностью проводится под присмотром опытных инструкторов.
Если отдых выпал на летний период, то можно заняться каньонингом. Этот вид развлечения заключается в прогулке по каньонам, с последующими прыжками с водопада.
Кроме занятия активными видами развлечений, в Шамони можно посмотреть различные достопримечательности, и развлекательные заведения. Самая длинная канатная дорога в мире находиться в Шамони, при желании можно прокатиться на ней, и осмотреть окрестность с высоты птичьего полета.
Также можно посетить альпийский музей, он хранит различные виды экспонатов, касающихся горнолыжной тематике. Есть еще ледовый музей в нем можно увидеть различные скульптуры изо льда.
На территории курорта есть тематические ночные клубы, бассейны, спортивные комплексы, и несколько кинотеатров.
Каждый год в Шамони проводятся различные массовые мероприятия. С октября по декабрь можно увидеть интересные состязания по керлингу и гоночным видам спорта. В канун Рождества проводится очень красочный праздник «прибытие рождественского деда». С января по март проводится мировой этап по скоростному спуску.
Это место принесет много положительных эмоций, а также подкрепит здоровье. Перед отъездом можно приобрести различные сувениры с горнолыжной тематики. Это удивительный кусочек планеты будет манить снова и снова!

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Отправиться в места, где чистый воздух, прозрачная вода и изумительная природа, мечтает каждый, кто устал...

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

В летний период можно отлично отдохнуть на полуострове Крым. А главным преимуществом такого отдыха является...

Как себя вести путешественникам в Праге

Как себя вести путешественникам в Праге

Многие прекрасные улицы города Прага выложены брусчаткой, так что на длительные прогулки стоит одевать что-то...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту