Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Гастрономические туры по Европе

Категория: Европа
28.07.2014 21:16

evropeyskayaЛюбая поездка в другую страну обязательно дарит огромное количество эмоций и новых впечатлений. Ведь даже отправляюсь в неизвестные дали по деловому приглашению, мы все равно окунаемся в атмосферу и культуру нового народа.

При этом обязательно черпаем для себя уникальные знания, прикасаемся к памятникам архитектуры, посещаем рестораны местной кухни. На последнем факте мы немного заострим внимание, обсудив нюансы и тонкости чужой для туриста кулинарии.

Сразу нужно отметить, что кулинарные пристрастия различных народов имеют свои особенности. Посетив ресторан или кафе, где в меню есть блюда местной кухни, моно не только ознакомиться с чужими пристрастиями, но и почерпнуть что-то новое для себя. На данный момент большой популярностью пользуются гастрономические туры по европейским странам. Чуть ранее такой туризм был не очень развит, потому кушанья другого народа не удавалось хорошенько распробовать.

На данный момент любое туристическое агентство с радостью предложит своему клиенту путешествие для ознакомления с чуждыми ему культурой и кухней. Некоторые больше доверяют себе и отзывам знакомым, потому отправляются в странствие самостоятельно. Нужно отметить, что хорошее знание иностранного языка и багаж определенных знаний, помогут получить приятные впечатления на чужой земле.

Чаще всего под пристальный взор туристической братии попадают такие страны, как Франция, Австрия, Италия или Испания. Ничего удивительного в этом нет, так как культура каждой из этих стран имеет много специфических моментов. Кулинарные традиции здесь также заложены издавна, то есть им есть что показать и рассказать людям, прибывшим из другой страны. Попробуйте, например, приготовить вкуснейшую итальянскую фондюту по рецепту с samobranka.info. Конечно, в любом городе можно встретить тематические кафе с кушаньями чужеземной кухни, но это будет не так колоритно. Специалисты считают, что даже повар, который готовит местные блюда уже не один год, должен использовать продукты лишь местного рынка или маркета. В ингредиентах также заложена вкусовая гамма, которой сложно добиться лишь при помощи опыта.

Кстати, худеющим модницам будет лучше забыть о лишних калориях и сполна насладиться кулинарными изысками. Чтобы ощутить всю полноту вкуса блюда, надо его полностью съесть, а не попробовать маленький кусочек. Тем более, что порции разных стран могут отличаться, потому сразу смотрите на вес своего заказа. Чтобы не пришлось выкатываться из-за стола маленьким колобком, да и переедая, сложно оценить достоинства блюда.

Обычно туристы интересуются, какой ресторан стоит посетить, чтобы получить самые лучшие блюда. К сожалению, здесь нет точного ответа, так как все довольно индивидуально. Ведь иногда изысканное лакомство подают не в пафосном ресторане, а в простом семейном кафе, что стоит у причала.

 

Путешествуем по миру

Горящие путевки и туры

Горящие путевки и туры

Если времена дачного отдыха на огороде или у бабушки уже прошли, туры из Казани в...

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию - это сказочная поездка в страну с величайшими архитектурными сооружениями и целыми...

Автобус – лучший выбор для путешествия

 Автобус – лучший выбор для путешествия

Нет ничего лучше, чем путешествие на автобусе. Благодаря своему вековому сосуществованию, автобус снискал славу незаменимого...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту