Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Расцвет туризма в Черногории

Категория: Европа
12.08.2014 19:19

1700000000000000000000Отделившись от Сербии в 2006 году, нынешняя независимая Черногория представляет собой прекрасное место для отдыха. Красивые пляжи, раскинувшиеся по Адриатическому побережью, очаровывают чистотой и уютом.

Являясь сравнительно недорогим по европейским меркам, туризм в Черногории способен подарить вам вполне дорогие воспоминания. Величественные горы, красивейшие водопады, огромные по своей территории парки и озера – лишь малая часть того, что может предложить вам удивительная природа этой страны.

Памятка туристам

Туристический бизнес Черногории ещё не сильно развит, но с каждым днем стремительно набирает обороты. Не так давно в этой стране было малое количество отелей, большинство из которых принадлежало государству. Сегодня же предприимчивые частные лица и компании постепенно открывают всё новые и новые места для отдыха: пансионаты, гостиницы и т.д. Однако во многих областях Черногории туристы предпочитают частный сектор в качестве места пребывания. Например, в таких районах, как Ульцинь, Будва, Херцег-Нови, Петровац предлагают жилищные условия куда лучше, чем в отелях.

Черногория это удивительное место куда можно съездить перед учебным годом. А после отдыха если вы еще не успели подготовится к школе и купить школьную форму, вы можете это сделать по средствам интернета. А именно школьная форма по доступным ценам продается в интернет-магазине.

Большинство магазинов в Черногории работает ежедневно с 6 утра и до 20 часов вечера. А туристические центры, в свою очередь, не закрывают своих дверей до 23:00. Как и в большинстве стран, в Черногории имеются круглосуточные магазины.

Любителям поплавать придутся по вкусу различные пляжи, которых здесь великое множество: покрытые, как мелкой галькой, так и песком, бетонные и каменные, «дикие» и городские. В зонах, находящихся вне побережья, также имеется большое количество живописных рек и водоемов: знаменитое Скандарское озеро, Шасское озеро, реки Тара и Лим и многие другие. Пляжи, что находятся на территории отелей, зачастую доступны только постояльцам этих самых отелей или же за отдельную плату.

Если вы хотите посетить как можно больше мест Черногории, при этом путешествуя с максимальным комфортом, то лучшим выбором будет аренда автомобиля. Сделать это можно в практически любом крупном населенном пункте. Достаточно найти одно из множества, работающих здесь, прокатных агентств. Основные требования, предъявляемые арендатору - быть не моложе 21 года, иметь водительский стаж не менее 2 лет. Средняя стоимость залога колеблется от 150 до 300 EUR.

Правила дорожного движения здесь это не пустой звук – необходимо быть пристегнутым ремнем безопасности, нельзя превышать положенную скорость, ближний свет фар должен быть всегда включен. Нарушение этих и многих других правил в большинстве случаев карается штрафом в 50-100 EUR.

 

Путешествуем по миру

Активный отдых в Буковели

Активный отдых в Буковели

Курорт Буковель располагаться в Ивано-Франковской области, а именно в районе села Паляница, внизу горы с...

Отдых в Пензе

Отдых в Пензе

На берегах русской реки Сура удобно расположился замечательный поволжский город Пенза, являющийся административным центром...

Сердце традиционных танцев Океании – остров Тувалу

Сердце традиционных танцев Океании – остров Тувалу

Островное государство Тувалу находиться в Полинезии Тихого океана, площадь его суши составляет всего 26 км?,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту