Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Отдых в Италии

Категория: Европа
13.08.2014 21:11

3100000000000000000000000В Италии большую часть отдыхающих притягивают морские здравницы, где лето довольно жаркое и воздух прогревается до 40 градусов, а вода в море - до 25, а зима мягкая с температурой воздуха не ниже 9 градусов. Особенной популярностью среди отдыхающих пользуются Венецианская ривьера, остров Капри, Сицилия и Сардиния. В последнее время все большую популярность приобретают, раннее малоизвестные курорты на озерах Гарда, Комо или "Маджоре" Маджоре. Удобные пляжи, живописные парки и сады привлекают семьи с детьми.

Необходимо помнить о том, что в Италии можно хорошо провести время с пользой для здоровья и зимой. Любителей зимнего вида отдыха с нетерпением ждут горнолыжные курорты в Сан Мартино ди Кастроцца, Бормио, Червинии. Можно посетить экскурсии по Италии, тураператоры предлагают отличные варианты.

Вряд ли отыщется человек, который бы не знал, что Италия - удивительная страна с многовековой историей, а Рим не только столица государства, но и один из древнейших городов мира. Здесь можно воочию увидеть всем известный Колизей - древнеримский амфитеатр; древний храм языческих богов - Пантеон; развалины античных построек; фонтан Треви и множество самых разных примечательностей. В Риме находится государство Ватикан.

После Рима необходимо отправиться в Венецию с ее величественно прекрасной архитектурой. Прогулки по каналам и мостам уникального города на воде надолго останутся в вашей памяти.

Тем, кто следит за модными тенденциями, будет интересно наведаться в Милан, город, по праву считающийся одним из центров мировой моды. Здесь же расположился один из ведущих в мире оперных театров- Ла Скала.

Любители искусства получат огромное удовольствие от посещения древнего центра искусств, знаменитого города-музея-Флоренции.

Поклонники У. Шекспира могут попасть в город Верона, где произошли события трагедии «Ромео и Джульетты».

Большой интерес представляют такие города, как Болонья, Неаполь, Турин, Палермо, Генуя, Мессина и Падуя.

В этой стране с древностями легко уживаются современные развлекательные центры, к примеру - аквапарки. В городе Риччион, расположенном на берегу Адриатического моря, их целых два. Один из них Аквафан оснащен большим количеством водных аттракционов и дискотек для детей и взрослых, другой - Бич Вилладж, расположился на пляже и оборудован всевозможными бассейнами и водными горками. Большой интерес вызывает у посетителей аквапарк Аквафоли в Венеции. Он спроектирован так, что все аттракционы будто находятся в тропическом лесу.

Италию в миниатюре в масштабах 1 к 25 и 1 к 50 можно увидеть в одноименном парке Римини. Желающие могут рассмотреть миниатюрный город сверху , воспользовавшись специальным монорельсовым поездом.

 

Путешествуем по миру

Фарерские острова – жемчужина Дании

Фарерские острова – жемчужина Дании

Фарерские острова – красивейшее место в Северной Атлантике. Туристов эти острова привлекают красивейшими пейзажами. А...

Отдых на даче

Отдых на даче

 Почему люди любят дачу – загадка для истинного горожанина, который привык жить в своих каменных...

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Санкт-Петербург содержит в себе все богатство России. Здесь собрано все наследие страны. Каждый гражданин РФ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту