Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Новое путешествие по старому Крыму

Категория: Европа
13.08.2014 22:20

ac0549266dd1Под понятием отдых в Крыму, у многих людей возникает образ заполненных под завязку пляжей, бетонные волнорезы, и бесконечные продавцы всякой всячины, которые ходят по пляжу.  Но это не совсем так, есть ещё и другой Крым, о котором большинство отдыхающих просто не знает.

А ведь Крым это замечательный чистый воздух, с привкусом горных и степных трав, сладкого сочного крымского персика, и запахом водорослей, который надувает Черное море.

Конечно, на традиционных курортах полуострова всегда много народа, но в Крыму есть места, где практически не ступала нога человека. Эти места находятся между Севастополем и Ялтой, и называются мыс Айя, и Затерянный мир. Даже сами названия говорят об удаленности и недоступности этих мест для большинства туристов.

На мысе Айя лучше всего отдыхать с палатками и большой компанией. Такого чистого Черного моря, как в этом районе, найти невозможно по всему побережью, а заповедные и редкие виды сосны, создают уникальнейшую атмосферу первобытности. Конечно, здесь нельзя найти шикарных отелей, они все в стороне, потому что мыс Айя, это заповедник. Тот, кто хоть раз попадет в этот Затерянный мир, запомнит свой отдых на всю жизнь.

Добираться до Затерянного мира, или мыса Айя, лучше всего на катере, который отходит из Балаклавы. По суше к этим заповедным местам доступ очень сложный и долгий, поэтому лучше всего воспользоваться маршрутом по морю, который займет около 30-40 минут.

Затерянный мир, просто рай для любителей дайвинга. Многочисленные подводные пещеры, огромное количество разной морской рыбы, мидии и рапаны, и все это ждет вас в Затерянном мире.

Единственная проблема в этом раю, это питьевая вода, которую необходимо либо привезти с собой, либо покупать у лесников, которые находятся в пределах 1,5-2 километров.

Те, кто помнят походы в школьные и студенческие годы, должны понимать всю романтику такого отдыха. Также, подобный отдых подойдет людям, которые устали от навязчивого сервиса зарубежных курортов. На мысе Айя действительно можно понять, что значит выражение, отдохнуть душой и телом. Именно здесь, можно ощутить полное слияние с природой, и услышать по ночам неимоверные трели цикад. А концерты профессиональных музыкантов, которые разбили свой лагерь поблизости, запомнятся на всю жизнь.

Крым, это замечательный природный курорт, который хранит множество тайн и мест для отличного отдыха всей семьей.

 

Путешествуем по миру

Туры в Санкт-Петербург – популярное направление

Туры в Санкт-Петербург – популярное направление

Не все желают проводить отпуск под палящими лучами солнца, они выбирают противоположное направление, где культура...

Австралия - страна материк

Австралия - страна материк

Австралия – удивительная страна, она единственная в мире занимает весь одноименный материк. В Австралии много...

Черноморский бальнеологический курорт Поморие

Черноморский бальнеологический курорт Поморие

Поморие – небольшой курортный город в Болгарии с населением чуть меньше 30 тысяч человек, известный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту