Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



10 чудес Нижнего Новгорода

Категория: Европа
08.09.2014 16:15

88В России есть города, которые обладают необъяснимым притяжением. Там, где Ока впадает в Волгу, расположен один из таких городов. Нижний Новгород – это по-настоящему великий город, который славится своей историей, старинной архитектурой и живописной природой. Знакомство с ним надолго сохраняется в памяти и оставляет мечту вернуться снова.

Каждого гостя Нижнего Новгорода ждет одно из главных чудес города – Нижегородский кремль. В его башнях расположены три музея. У Дмитриевской башни стоит подняться на крепость, чтобы насладиться удивительным видом старинного города.

Дальнейшее знакомство с городом проходит по Большой Покровской улице, которая начинается от стен кремля. Передвижение по улице исключительно пешеходное. Неторопливо прогуливаясь по Большой Покровской и разглядывая по очереди 12 знаменитых скульптур, обязательно появляется желание заглянуть в модный магазинчик, кафе или кинозал. Перед вами открыт всегда и загородный клуб в Нижнем Новгороде, где вы можете хорошо отдохнуть.

С одной из смотровых площадок города видна Стрелка – место, где две русские реки Ока и Волга соединяют свои воды. Здесь расположен красивый собор Александра Невского.

Художественный музей, открытый еще в 1896 году представляет своим посетителям свыше 12000 экспонатов. Один из самых значительных – это картина «Воззвание Минина», принадлежащая кисти К. Маковского. По размеру она превосходит все имеющиеся в России картины.

Следующее чудо Нижнего Новгорода расположено прямо под открытым небом. Любой любитель раритетной техники может абсолютно бесплатно любоваться 15-ю старинными паровозами.

Обращает на себя внимание красивая набережная под названием Верхне-Волжская. Вечерний променад по ней доставляет удовольствие и туристам, и местным жителям.

С набережной начинается необычная лестница, которая поднимается в форме восьмерки к смотровой площадке города. Здесь же расположен памятник Чкалову - в честь этого летчика и названа лестница.

В Нижнем Новгороде есть неповторимая Арт-галерея «Кладовка». Она является музыкальным, художественным и литературным сердцем города. Всевозможные выставки, спектакли, концерты, литературные вечера – это все проходит здесь.

Недорогая канатная дорога, соединяющая берега Волги является еще одним чудом города. Это и развлечение, и необходимый транспорт одновременно.

Нижегородской «Швейцарией» называют популярный среди горожан парк. Это удачное место для прогулок с детьми и семейного отдыха, так как на территории парка расположен зоопарк, смотровые площадки, детские городки и велосипедные дорожки.

 

Путешествуем по миру

В Чехию с надежным туроператором

В Чехию с надежным туроператором

Чехия остается страной, которая по-прежнему привлекает туристов из разных стран мира. Расположенная в центральной части...

Веселые выходные в столице Украины

Веселые выходные в столице Украины

И украинцев и жителей других стран может заинтересовать наша статья, ведь она расскажет о том,...

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие – это такое замечательное событие, что случается не каждый день, а только тогда, когда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту