Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Добро пожаловать в город Лаппеенранта!

Категория: Европа
27.09.2014 13:44

1-lappeenranta2Лаппеенранта – это очень гостеприимный и доброжелательный город. Это идеальное место для культурного отдыха. Отдыхать здесь можно круглый год. Гостям города нужно обязательно посетить такие достопримечательности, ка рыночная площадь и местный порт. Также нужно устроить себе прогулку по Крепости и Песочному замку. Здесь предусмотрены интереснейшие развлечения для детей. Кстати, Песчаный замок скоро отмечает свой юбилей. По этому случаю была выбрана особая тематика: народный эпос «Калевала». Также на территории самого замка будут созданы новые развлекательные комплексы для детей всех возрастов.

Взрослые тоже с легкостью смогут найти себе здесь занятие по душе: можно сыграть партию в гольф или совершить путешествие на квадроцикле, а после насыщенного впечатлениями дня понежиться в сауне. Места для отдыха есть как в самом центре Лаппеенранты, так и неподалеку от города в уютных небольших коттеджах. Популярен город и для шопинга, шоп-тур в Лаппеенранту http://nord-west.spb.ru/shop_lappenranta.html здесь - привычное и очень выгодное дело.
В окрестностях расположено множество крупных магазинов и торговых центров. Здесь есть кафешки и рестораны, где при желании можно вкусно и дешево перекусить и отведать местных деликатесов, например, баранину Cяря. Это национальное блюдо вы сможете отведать в ресторане Srpirtti Kippurasarvi. Баранина сяря готовится в настоящей финской печи. Оно обладает ярким, ни на что не похожим вкусом. Кроме того, на портовой площади вы сможете попробовать знаменитые пироги Ветю и Атоми. Переночевать можно в одном из отелей или коттеджей. 2-lappeenranta2
В Лаппеенранте есть множество развлечений для любителей культурно отдохнуть. Многочисленные живые концерты, выступления, театральные импровизации и представления, спортивные состязания может посетить каждый желающий. Ознакомиться с календарем мероприятий, а также узнать расписание соревнований по хоккею, баскетболу и флорболу вы сможете в интернете.
Добраться до это чудесного города можно автобусом, поездом или на личном автотранспорте. Неподалеку от центра города находится международный аэропорт, который обеспечивает сообщение с другими городами Европы. Рейсы компании Ryanair несколько раз в неделю осуществляют перевозки пассажиров в Барселону, Милан или Дюсельдорф. Вы также можете добраться из России до этого города на скоростном поезде «Аллегро». Сесть на поезд можно в Выборге или Санкт-Петербурге. «Аллегро» довезет вас до станции Вайниккала, которая расположена всего в 20 минутах от Лаппеенранты. Также в теплое время года до Лаппеенранты можно добраться на теплоходе из Выборга.

 

Путешествуем по миру

Весь мир поздравил экскурсоводов

Весь мир поздравил экскурсоводов

Весь Мир, а в особенности города являющиеся центрами скопления огромного количества туристов, 21 февраля отметили ...

Чехия — путешествие по стране на поезде

Чехия — путешествие по стране на поезде

На территории Чехии наблюдается довольно развитая структура железнодорожного транспорта. Ежедневно здесь проходит больше семи тысяч...

Ночной Санкт-Петербург в свете огней

Ночной Санкт-Петербург в свете огней

Тем, кто планирует провести в Санкт-Петербурге несколько дней, наверняка захочется в полной мере насладиться всеми...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту