Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:208

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Что делать в Ялте?

Категория: Европа
02.10.2014 20:01

s 7Ялта является чудесным местом для отдыха, она манит туристов своим ласковым морем, горными тропами, идеальными для любителей прогулок, сказочной природой.

Какие места можно посетить в Ялте?

  • Есть Массандровский винзавод, где находятся винные подвалы с коллекционными винами, которые можно продегустировать;
  • В городе имеется зоопарк, можно посмотреть на различных редких животных, на территории которого есть еще и аквариум с разными видами рыб;
  • Массандровский дворец открыт для отдыхающих и туристов как музей;
  • Экскурсия в Никитский Ботанический сад обогатит знания об уникальных растениях и цветах;
  • Музей сказок “Поляна сказок” под открытым небом зовет на встречу с Аленушкой и братцем-козленком, с Колобком, Ворчуном, гномом Белоснежки;
  • Можно отправиться в церковь Иоанна Златоуста и собор Александра Невского.

Как проводить свой отдых в Ялте?

Передвигаться надо по территории курортного города лучше всего пешком или на троллейбусе, маршруты которого доставят желающих в интересующие их пригороды Ялты и окрестные поселки.

Многие предпочитают недвижимость в Крыму у моря без посредников купить.

 Если хотите познакомиться с архитектурой города, надо отправиться к собору Александра Невского, который считается великолепным сооружением с изысканными порталами, открытыми галереями и шатровым крыльцом, построенным в неорусском стиле. Обязательно надо посмотреть на архитектурный памятник - дворец Эмира Бухарского в мавританском стиле.

Для любителей музеев рекомендуется побывать в Ялтинском историко-литературном музее и Музее скульптуры и флористики.

Одним из основных развлечений в Ялте является отдых на пляже: здесь много общественных и небольших частных пляжей, находящихся в собственности санаториев и гостиниц, а http://villaelenahotel.ru/suites_residences1/ лучший из них. На Центральном пляже для отдыхающих всегда проводятся пляжные развлекательные мероприятия в виде веселых аттракционов. А на Массандровском пляже можно взять на прокат акваланг, покататься на скутере и водных лыжах или подняться на дельтаплане. Для любителей ночных развлечений вечером откроются двери, находящегося здесь ночного клуба “Матрица”.

Пешие прогулки ночью можно совершать по набережной имени Ленина, вдоль которой расположены много магазинов, развлекательных центров и ресторанов.

Если взяли с собой в Ялту детей, надо обязательно сходить в зоопарк “Сказка”, где можно увидеть верблюдов, зебр, тигров и пеликанов. А для самых маленьких посетителей зоопарка организовано катание верхом на ослике.

При желании есть возможность прокатиться по канатной дороге, которая начинается от набережной и заканчивается у вершины Ай-Петри.

В пригороде Ялты имеются такие исторические места, как дом- музей А.Чехова и Ливадийский дворец. Те, кто совершает морские прогулки, могут полюбоваться Ласточкиным гнездом.

 

Путешествуем по миру

Республика Чад

Республика Чад

Республика Чад получила независимость 11 августа 1960 года от Франции. Главой государства является президент, которого...

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов? Казалось бы, там нет ни памятников античной культуры, ни природных достопримечательностей. ...

Основные преимущества отдыха в Крыму

Основные преимущества отдыха в Крыму

Отдых в Крыму поражает своим разнообразием, благодаря чему является всегда желанным. Крымский полуостров славится отличным...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту