Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Новый год в Риге

Категория: Европа
04.10.2014 14:00

r1Как только на улице стало прохладно, осенние разноцветные листья укрыли землю не стоит поддаваться унынию и депрессии, а просто начать подготовку к новогодним и рождественским праздникам. Сегодня получить впечатление можно миллионом способов.

 Любители домашнего очага и уюта или активного и экстравагантного отдыха могут воспользоваться незабываемым празднованием Нового года в Риге просто купив новогодние туры в Латвию. Этот старинный город готов исполнить все мечты и желания самых разных людей. Попав в атмосферу средневековой архитектуры со сказочно-новогодним уютом можно ощутить в полной мере величие этого города и одновременно легкость и волшебство. Большинство жителей Риги говорят на русском языке или очень умело им владеют, так что языковой барьер будет совершенно неощутим для приезжих гостей.

Новогодние праздники в Риге.

Рига является одним из древнейших городов Европы, что богат разнообразием культуры и традиций, которые менялись долгое время и в наши дни тесно переплелись вместе с современными. Именно поэтому так популярные новогодние туры в европу состоят в немалой доле из желающих посетить Ригу. А еще Рига удивит своих гостей необычным празднованием Рождества – его встречают 25 декабря (католическое) и 7 января (православное). Поэтому в первые дни января город начинает украшаться в рождественские огни, на всех главных площадях устанавливают новогодние ели.

Всем известно, что Рига – это родина традиции установки праздничных елей и в честь этого на Ратушной площади находится памятник первой новогодней елки в Европе. Атмосферу праздника поддерживают многочисленные новогодние ярмарки и базары, где у всех есть возможность приобрести себе все для празднования начиная от бенгальских огней и заканчивая санями Деда Мороза с упряжкой оленей. От такого разнообразия ни один гость не уйдет без приятной покупки. Все это можно увидеть на площади Ливу, Домской и Бастионной горке. Характерной чертой города Рига всегда был янтарь, великолепие этого камня представлено в ювелирных украшениях, поделках и картинах.

Уже до начала Нового года начинают проводить фестиваль фейерверков, всем желающим посмотреть дивное огненное шоу необязательно находиться на улице, можно уютно расположиться в кафе и ресторанах центра города. Гостеприимные отели рады будут встретить своих гостей и предоставить уже готовую рождественскую программу на несколько дней, так что дело осталось за малым, просто выбрать отель, предлагающий подходящие увеселительные мероприятия. Даже если отель, не предоставляет такой услуги, то всего лишь необходимо узнать расписание проведения концертных мероприятий и праздничных торжеств, и с большим удовольствием успеть их посетить. Ведь Рига – это город волшебства, а оно ждет на каждом шагу.

 

Путешествуем по миру

Страсбург: город куда хочется вернуться

Страсбург: город куда хочется вернуться

Страсбург просто идеален для того, чтобы провести здесь семейный отпуск. Многочисленные развлекательные заведения города порадуют...

Где провести время в столице Татарстана?

Где провести время в столице Татарстана?

По завершении долгой и плодотворной недели, хочется не думать о трудностях, делах и проблемах, а...

Путешествие в Австралию: особенности

Путешествие в Австралию: особенности

Основная масса достопримечательностей Австралии находится в одном из крупнейших городов Сиднее. Их осмотр подарит массу...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту