Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Удивительный отдых на Адриатическом море

Категория: Европа
08.10.2014 00:13

kurorty-chernogoriiКаждому человеку хоть раз в жизни хочется оказаться в самой настоящей сказке. Для этого большинство туристов отправляются в экзотические страны и посещают не менее удивительные острова. Но такой отдых всегда намного дороже, чем отдых на более известных и посещаемых курортах.

Если хочется сказочных пейзажей и чистейшего моря, то в первую очередь нужно отправляться в Черногорию, а именно, в Котор.

Этот курорт омывается Которским заливом, который находится в Адриатическом море. Именно Которский залив входит в число самых красивых и уникальных заливов нашей планеты.

Благодаря своему мягкому и устойчивому климату, Котор готов встречать туристов практически круглый год. Но, самый лучший отдых на этом уникальном курорте, конечно же в летнее время года. Почти 6 месяцев в году Котор освещается теплым и ласковым солнцем, а море остается прогретым до самой поздней осени.

Туристическая индустрия в Которе развита очень сильно. Поэтому, отправляясь отдыхать на этот курорт, всегда можно подобрать именно тот вариант проживания и отдыха, которые окажется самым приемлемым для каждого туриста. В старинных особняках Старого города располагаются шикарные отели и гостиницы. А на маленьких, уютных улочках всегда можно зайти в комфортные, почти домашние ресторанчики.

В ассортименте практически каждого ресторана всегда представлено большое количество блюд из морепродуктов и рыбы, а также блюда национальной черногорской кухни.

Пляжей в Которе очень много, и все они разнообразные. Есть галечные пляжи и песочные, на которых находятся множество пирсов, с которых всегда можно половить морскую рыбу, да и просто, нырнуть в теплое и ласковое море.

Пляжи разбиты на небольшие зоны, где всегда можно побыть в полном спокойствие. Поэтому и отдыхать на них очень приятно и комфортно.

В Которе имеется множество культурных и исторических достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить.

Для любителей подводного плаванья Котор тоже приготовил свои сюрпризы. Часть старинного города очень давно ушла под воду, и теперь дайверы со всего мира приезжают полюбоваться на таинственный затопленный город.

В летнее время года на курортах Котора проводится очень большое количество фольклорных и музыкальных фестивалей.

Котор уникальный уголок земли, в котором отдых может превратиться в реальную сказку. Особенно хорошо отдыхать на этом курорте дружной семьей, в которой имеются маленькие детишки.

 

Путешествуем по миру

Сувениры из туристических поездок

Сувениры из туристических поездок

Подарок из самоцветного камня поможет решить ваши проблемы, если вы испытываете затруднения, находясь в турпоездке,...

Северный Кипр – уникальная площадка

Северный Кипр – уникальная площадка

На политической карте мира, несмотря на завершение всех открытий, и завоеваний до сих пор остаются...

Курортные регионы Италии

Курортные регионы Италии

Итальянский регион Лигурия имеет большую популярность среди туристов, поскольку его курортные города просто завораживают своей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту