Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:160

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Отдых в Черногории — природа, национальные парки, горы

Категория: Европа
20.10.2014 22:04

0000Черногория — красивейшее место для отдыха и туризма, где любят отдыхать наши соотечественники. Многие здесь охотно приобретают недвижимость, чтобы иметь  возможность жить в райском климате Адриатического моря.

 

Близкая славянская культура, тесные исторические связи и православные церкви делают эту страну более привлекательной для русских туристов. Не смотря на то, что Черногория страна не большая, увидеть за одну поездку все его красивые места невозможно. Туристы любят эту страну за ее необыкновенное сочетание природных пейзажей и уникальных памятников природы. Еще за сказочно красивые бухты, пляжи и островки. Черногория поражает своих гостей лучшей средиземноморской кухней, и очаровывает дружелюбием местных жителей. Здесь нет языкового барьера, что позволяет понимать и общаться легко.

С середины июня в Черногории можно купаться, в это время открывается здесь купальный сезон. Курорты  предлагают туристам размещение в отелях разной звездности, но все они уютные и комфортные. Молодежь и все любители тусовок выбирают для отдыха курорты Будва  Святой Стефан и Бечинчи. Курорт Герц-Нови предлагает утонченный и аристократический отдых среди  красивых пейзажей, а туристма, желающим сочетать отдых с лечением хорошо подойдет солнечный курорт Игало.

Национальное достояние Черногории — это его удивительная природа, горы и национальные парки. Конституция страны также упоминает о том, что Черногория — это экологическое государство. Попурярнейшим центром эко-туризма в регионе является прекрасный Национальный парк  Дурмитор, образованный горным массивом Дурмитор, по которой бежит бурная река под названием Тара. Здесь природа образовала самый большой водный каньон во всей Европе. Здесь встречаются пороги самой разной сложности. Это хорошее место для любителей рафтинга любого уровня подготовки. Прозрачные озера и  уступы гор популярны летом у любителей альпинизма и турисов-походников, а зимой сюда с удовольствием приезжают сноубордисты и  горнолыжники.

В Черногории кроме Дурмитора еще есть прекрасные национальные  парки, уникальные своей природой, растительностью, климатическим сочетанием биологических подсистем и множеством таинственных пещер. Это национальные парки Ловчен, Биоградская гора, Скадарское озеро. Национальные парки Черногории — это чудесный и тихий мир, отдельный ото всего, где чистый воздух, дикая нетронутая природа, темные леса и горы, множенство вершин для покорения, многочисленные тропы для прогулок, журчание горных ручейков, горнолыжные курорты зимой, и ухоженные деревушки, где и сегодня все живут по деревенскому укладу.

Черногория своей красотой покоряет многих туристов, для которых важен не только роскошный отдых на пляже, но уникальная возможность увидеть силу и очарование чистой природы в окружении вечных гор.

 

Путешествуем по миру

Мацеста — оздоровительный курорт России

Мацеста — оздоровительный курорт России

Мацеста – курорт с богатой историей, расположенный в долине реки Мацесты. Для курортников был открыт...

Прогуливаясь по Ганноверу

Прогуливаясь по Ганноверу

Осматривать достопримечательности города, нужно начинать с известной Новой Ратуши. Эту ратушу строили больше чем 12...

Подготовка к путешествию

Подготовка к путешествию

Вы собираетесь в путешествие. Большое или маленькое. Поездом или самолетом. Это не имеет никакого значения...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту