Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Красивейшие и популярные места Греции

Категория: Европа
29.10.2014 23:21

116Греция - это живописная и захватывающая страна, где есть прекрасная возможность познакомиться с культурой Западной цивилизации, которая впечатлит даже самого изысканного туриста. Многие туристы охотно приезжают в Грецию не только насладиться теплым морем и прекрасными пляжами, но и познакомиться с известнейшими архитектурными памятниками древности.

Столица Греции — Афины, популярное у туристов место в стране, где берет свое начало цивилизация. Величайшей достопримечательностью и известным историческим памятником Афин является Афинский Акрополь, известнейший античный памятник во всей Европе. Он был возведен еще в пятом веке до н. э. Афинский Акрополь - это уникальное место, которое показывает мощь и утонченность древнегреческой цивилизации, это храмы, построенные жителями Афин в честь почитаемых и великих богов. Основу Акрополя составляют древнегреческие строения, которых сегодня насчитывается  более двадцати. В самом центре этих строений имеется очаровательный дорический храм, построенный в честь прекрасной богини Афины, который впечатляет своей уникальнейшей архитектурой.

Еще одним знаменитым среди туристов местом является Храм Посейдона, находящийся на мысе Сунион. Посейдон — один из могущественных и величайших Олимпийских богов из греческой мифологии. Храм воздвигнут на высокой скале над Эгейским морем, откуда можно также наблюдать прекрасные закаты и рассветы. Эта достопримечательность остается очень популярной среди тысячи и тысячи туристов, хотя до сегодняшнего дня от храма сохранились только несколько колонн. А все возможно потому что, в древние времена местные жители и путешественники молились и подносили дары богам на этом святом месте.

Самым чудесным своей красотой местом в Греции и без сомнения во всем мире является  сказочный архипелаг Санторини — вершина картера подводного вулкана. Этот остров привлекает своей необыкновенной красотой, цветными пляжами, бело-голубыми домами, загадочными легендами о известной всем Атлантиде, и находится на первом месте в списке тех мест, которые хотел бы посетить каждый человек в своей жизни.

Самый великий оракул в мире — Дельфийский оракул, который символизирует Апполоновую мудрость,  сегодня является популярной достопримечательностью Греции. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть руины самого священного храма древних греков.

Греция богата красивыми местами и древними достопримечательностям, которые делают незабываемой поездку в Грецию и напоминают о его великом прошлом.

 

Путешествуем по миру

Куба - туристический обзор

Куба - туристический обзор

Современный туристический бизнес открывает возможности, забронировав авиабилет, отправится в выбранное вами время года в любой...

Адлерский бриз: отдых с комфортом

Адлерский бриз: отдых с комфортом

Город-курорт Адлер – излюбленное место многих отпускников из России и ближнего зарубежья. Ежегодно в Адлер...

Загадочная Эритрея

Загадочная Эритрея

Эта страна мало, кому известна. Даже для местных жителей ее происхождение остается загадкой. Вокруг зарождения...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту