Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Самые интересные достопримечательности Будвы

Категория: Европа
06.12.2014 00:17

vid na budvu iz citadeliБудва – один из самых красивых курортных городов Черногории, который привлекает туристов живописной природой, многочисленными старинными зданиями и известными достопримечательностями. Отдых может порадовать насыщенной программой.

Город разделяют на Старую и Новую Будву. В действительности данное разделение является условным. Новая Будва представляет собой деловой район с современными зданиями, бизнес-центрами, торговыми комплексами, развлекательными заведениями, ресторанами. Старая часть окружена каменными стенами с каждой стороны, и она является историческим центром, в котором сосредоточены различные достопримечательности. Из объектов, которые заслуживают внимания туристов, необходимо отметить Цитадель и многие церкви, соборы.

Покупайте туры в Будву из Москвы и посмотрите все сами. Итак, что же заслуживает внимания туристов в наибольшей степени?

Будва представляет собой старинный город, каждая достопримечательность которого связана с интересными историями и легендами. Во время прогулки можно увидеть площадь, старинные церкви и соборы, особняки. Каждая достопримечательность способна вызывать восхищение.

Среди религиозных достопримечательностей внимания заслуживают руины базилики, которая была возведена в V столетии. Несмотря на то, что к нашему времени постройка почти полностью разрушена, на ее территории находятся мозаики возрастом более 1,5 тысяч лет, удивляющие красивым дизайном.

В наше время можно увидеть церковь Санта Мария, которая была возведена в IX столетии. В стенах церкви представлены уникальные религиозные артефакты. Внутренние помещения привлекают внимания благодаря старинным фрескам и ручной росписи.

Среди религиозных объектов средневековья необходимо отметить две церкви: Святого Стефана, Святой Троицы. Они находятся вблизи, но при этом выполнены в разных стилях. Несмотря на это, архитектурный ансамбль удивляет гармоничностью и эффектностью, позволяя понять, насколько стремительно развиваются архитектурные стили.

Цитадель располагается на старинном утесе, интересуя многих туристов. Первое сооружение с целью укрепления города на этом месте было возведено в X столетии. Крепость позволяла спасать Будву от завоевателей, но ее многократно разрушали и перестраивали. Цитадель была построена в начале XIX столетия.

Замок Морген является одним из самых ярких исторических памятников Черногории. Замок окружают высокие каменные стены. Желающие могут погулять по коридорам и залам, оценив красоту интерьера. При желании можно сходить на смотровую площадку и насладиться видом на город. 

Каждая достопримечательность Будвы, вне всяких сомнений, заслуживает вашего внимания! 

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых в Закопане для ярких впечатлени…

Незабываемый отдых в Закопане для ярких впечатлений

Закопане – популярный город-курорт, который многие называют «зимней столицей Польши». И это неспроста, ведь это...

Что нужно знать, отправляясь в Шри Ланку

Что нужно знать, отправляясь в Шри Ланку

Шри Ланка - просто сказочный остров, который расположен в просторах Индийского океана. Этот экзотический остров...

Неизвестное об известном Санкт-Петербурге

Неизвестное об известном Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге большое количество различных достопримечательностей, которыми по праву может гордиться город. Конечно же, невозможно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту