Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Милан: куда пойти, что посмотреть

Категория: Европа
11.12.2014 00:44

big663588image3Милан – один из интереснейших и старинных городов Италии, находящийся на  втором месте по своей величине в стране. Является громадным транспортным, культурным, промышленным, финансовым и торговым центром страны.

Кроме того, Милан считают городом зарождения всей европейской моды. Здесь зарождались такие известные дома мод, как: Gucci, Missoni, Chanel, Valentino, Roberto Cavalli, Moschito, Laura Biagiotti. Поэтому любители шопинга очень часто приезжают в Милан закупаться в магазинах. Самая главная, красивая, знаменитая и торговая улица в Милане – Корсо Буэнос Айрес. Здесь очень много элитных бутиков, кинотеатров, молодежных магазинов, кафе, пиццерий и ресторанов. Кроме того, туристы в Италии могут арендовать яхту и увидеть все красоты этой страны со стороны моря. Яхтенная школа wowcharter.ru предлагает обучение управлению яхтой и аренду по выгодной цене.

Этот город также знаменит своими неповторимыми и восхитительными культурными и историческими достопримечательностями. Самые популярные и знакомые многим туристам достопримечательности:

  • Собор Дуомо ди Милано величественно возвышается в готическом стиле на центральной площади Duomo. Начало его возведения относится к далекому 1386 году.  В 1805 году Наполеон Бонапарт выбрал этот собор для своей коронации, потому что Собор Дуомо ди Милано очень красив сам по себе, великолепно соединяющий в себе различные архитектурные стили и посвящен Рождеству Богородицы. В наше время скульптура Наполеона любуется городом на высоте одного из 135 резных шпилей.
  • Галерея Виктора Эммануила Второго, или как ее еще называют – «Гостиная Милана», которая соединяет две основные площади города: Ла Скала и Дуомо. Этот старинный пассаж был открыт всему миру и посвящен королю Виктору Эммануилу Второму в 1877 году. Сама галерея напоминает форму латинского креста, сходящегося в восьмиугольник, который оформлен в виде мозаики. Арки, направленные в разные стороны пассажа, украшены гербами четырех знаменитых городов Италии: Рима, Флоренции, Турина и Милана. В центре Галереи Виктора Эммануила Второго величественно стоит купол из стекла высотой в 47 метров. Сама из себя Галерея представляет торговый центр-музей, где сосредоточены бутики известнейших мировых брендов, красивые рестораны и роскошный семи звездочный отель.
  • Оперный театр Ла Скала был создан на месте храма Санта Мария делла Скала, представляющий из себя один из центров мировой оперы. Зал-подкова в 100 метров оформлен в золотом, серебряном и белоснежном тонах и окружен галереей и пятью ярусами лож. Сам театр несколько раз реставрировали. Здесь звучат самые известные мировые театральные постановки, а продажа билетов на них всегда вызывает большой ажиотаж среди населения и гостей города.
  • Башня Веласка – самая оригинальная и интересная достопримечательность Милана. Возведенная в духе старых крепостных возведений, похожая на «Большой Гриб», Башня Веласка делится в 100 метровой высоте на 2 части: нижняя – офисы, верхняя – жилые помещения. Башня Веласка является очень популярной среди туристов, хоть и считается одним из самых некрасивых зданий мира.
 

Путешествуем по миру

Отдыхаем в Египте

Отдыхаем в Египте

Египет уникален тем, что здесь можно и расслабившись полежать на пляже, и посетить многие исторические...

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Египет – государство с официальным названием Арабская республика, расположено на Синайском полуострове Азии в Северной...

Реклама в туристическом бизнесе

Реклама в туристическом бизнесе

Каждый день люди сталкиваются с невероятным количеством рекламы, которая окружает буквально повсюду. Ею наполнен интернет,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту