Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



На работу в Норвегию

Категория: Европа
19.12.2014 21:21

1-norge iii smallНекоторые люди, которые задумываются о переезде или работе в другой стране, останавливают свой выбор на Норвегии. Однако не все знают, как это осуществить. Первое, с чего стоит начать, это определиться с тем, как именно вы хотите работать: по рабочей визе, вид на жительству, сезонная подработка или, может, в будущем вы планируете получить норвежское гражданство. Помимо этого очень важно предусмотреть получение медицинской помощи, задуматься об уплате налогов и ознакомиться с основными законами страны.

Законодательная база Норвегии позволяет получить работу далеко не каждому гражданину другой страны. Рабочая виза и вид на жительство выдаются только при наличии особой цели проживания в стране - а в некоторых странах, например России, требуется оформить патент на работу /migra-trud.ru. Здесь целями могут быть воссоединение с семьей или обмен культурными ценностями. Для того чтобы находиться в стране более трех месяцев, необходимо получение вид на жительства. А для того чтобы можно было работать на территории этой страны необходимо получение разрешения на работу. Эти документы действительны на протяжении одного года, с последующим их продлением. Если разрешение на работу оформляется впервые, то для его получения необходимо выполнение основных требований: приглашение на трудоустройство от норвежской компании, соответствие заработной планы прожиточному минимуму Норвегии и работа на полной ставке.2-norge iii small Под исключение из правил на получение разрешения на работу попадают бизнесмены, технические специалисты или консультанты, которые занимаются обслуживанием или консультированием об автомобильном транспорте или техническом оборудовании. Если вы решили искать работу в Норвегии самостоятельно, то можно обратиться в службу занятости, которая бесплатно окажет содействие в поиске рабочего места. Однако для обращения в службу по трудоустройству необходимо иметь на руках действующее разрешение на работу. Для того чтобы проживать в Норвегии без работы более трех месяцев, необходимо получение вид на жительство. Этот документ выдается студентам, планирующим обучаться в стране или тем гражданам, у которых один из родителей имеет норвежское гражданство.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать тур в Египет

Как выбрать тур в Египет

Жители Украины и России смогли убедиться в том, что путешествие во многие зарубежные страны может...

Путешествие в Татарстан

Путешествие в Татарстан

Любой россиянин может, при желании, отправиться на отдых в Республику Татарстан. Благодаря географическому положению республики,...

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы летают в Т…

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту