Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Подарки на Рождество в Швеции

Категория: Европа
24.12.2014 13:09

1-ShvedenРождественские праздники – всегда долгожданное событие. Причем не только для маленьких деток, но и для вполне взрослых личностей. В этот период, кажется, что даже природа щедро одаривает людей волшебными хлопьями снега, которые, слетая с небес, у всех чудесным образом поднимают настроение и убирают все тревоги.
Чтобы рождество было еще более запоминающимся, можно отправиться на данный праздник в Швецию. Эта страна является северной скандинавской территорией.
С чудесной Швецией у многих туристов ассоциируются беззаботные герои из детства:


- Карлсон, что обитает на крыше;
- Мумми-тролли;
- Пеппи – длинный чулок и многие другие.
На рождество приезжим рекомендуется непременно побывать на улице Дроттнинггатэн, что в Стокгольме. Именно в данном месте на рождество вырастает количество сувенирных магазинов и профессиональных лавок, где на рождество своим родным и близким людям можно приобрести особые подарки. Итак, что же можно купить на рождество в Швеции:
1) У многих туристов скандинавские земли ассоциируется период бесстрашных викингов, их символы и уклад жизни. Сегодня о былой славе этого народа-завоевателей свидетельствуют сувениры, на которых изображены ладьи викингов. Также можно обзавестись декоративными мечами или настоящими шлемами в старинном стиле. Кажется, что купленный шлем достался туристу с прошлых столетий.
2) Известные герои – мумми-тролли. Путешественникам, проводящим рождество в Швеции, желательно приобрести веселенькую кружку с изображением этих персонажей. Также можно выбрать миленькую мягкую игрушку мумми-троллей. Она будет напоминать о стране и станет чудесным подарком на новогодние торжества. А если шведские сувениры недоступны, не стоит расстраиваться - в удобном каталоге ek.ua/ можно выбрать самые разные подарки - от традиционных до самых необычных. Словом, удивить своих родных и близких с онлайн-магазином стало проще простого!
3) Как вариант, можно выбрать ценную покупку – хрусталь. В западной Европе пользуется большим спросом именно шведский хрусталь, ведь он отличается изящными формами и высоким качеством. 2-ShvedenК наиболее известным магазинам с продукцией из шведского хрусталя относят следующие: «Oerrfors» и «Kostaboda». Однако следует настроиться, что данная покупка – удовольствие недешевое. Однако коллекционеров и ценителей хрусталя цены не останавливают и они, не сомневаясь, выкладывают пару сотен крон за чудесное изделие.
4) Не меньшим спросом на рождество пользуются ювелирные украшения. В Швеции самый популярный драгоценный металл – белое золото. Из него изготавливают символику эпохи викингов: корабли, Скандинавский символ солнца, драконы и многое другое. Всю эту красоту туристам посчастливиться приобрести в преддверии рождественского праздника.
5) Символом Швеции для гостей государства стала лошадка Дала. Туристы с радостью приобретают красивые сувениры Дала. Пожалуй, не найти путешественника, который бы уехал без данной символики страны. На рождество можно приобрести лошадку различных размеров, окрашенную в разные яркие цвета, отличающуюся по стилистике. Все эти характеристики обуславливают цену на готовую продукцию.
6) В Швеции весьма популярным товаром среди гостей страны являются свечи и красивые подсвечники. Весьма эффектным подарком на рождественские праздники стали оригинальные подсвечники, а также хрустальные канделябры.
7) Специалисты советуют обращать внимание не просто на сувенир, а на практичную вещь, которая пригодится обладателю. Можно в этой восхитительной стране на рождество купить скатерть либо полотенце, содержащее символику страны: лошадки Дала, лоси и символы викингов.
8) Не менее желанным подарком на рождество станет диск с песнями легендарного шведского коллектива «Abba».

 

Путешествуем по миру

Туры в Чехию на поезде

Туры в Чехию на поезде

Современная жизнь стремительна и суетлива. Вы, наверное, заметили, что в последние десятилетия мы все время...

Гваделупа: интересное о стране

Гваделупа: интересное о стране

Гваделупа – заморский департамент на востоке Карибского моря, площадью 1628 кв. км. Центр острова –...

История появления шенгенской визы

История появления шенгенской визы

Путешествие – вещь приятная, но довольно хлопотная. Собрать вещи, привести в порядок документы, оформить визу....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту