Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Почему стоит выбрать отдых в Чехии?

Категория: Европа
15.01.2015 15:04

66575676Чехия считается одной из наиболее популярных стран Европы среди туристов. И это звание она получила не зря. Мистическая и таинственная Прага, больше 2500 замков, 12 объектов, которые ЮНЕСКО внесены в Список мирового культурного наследия. Три таких объекта относятся к категории «шедевры человеческого гения».

Кроме этого, имеются старинные города, которые завораживают своим видом, горнолыжные курорты, чистейшие озера, уникальные термальные курорты.

Прага – это чудесный город, пленяющий своей неповторимой атмосферой, домами, похожими на иллюстрации из детской сказки, неширокими улочками из брусчатки, соборами и замками, прекрасными музеями и старинными площадями. Ни разу война не затронула Прагу. Поэтому она сохранила наилучший и самый полный в мире городской ансамбль в готическом стиле. Наверное, ни один город не имеет такой таинственной и мистической атмосферы, потому что здесь любая улочка связана с давним мифом или хранит древнее предание.

Чехия страна не только для отдыха, здесь можно получить хорошее европейское образование. На сайте http://osvitpl.com.ua/czech-uni вы можете узнать детальную информацию о вузах Чехии. Поэтому не упустите свой шанс поучится в такой дивной стране.

Кроме Праги знаменитыми являются еще и лечебные чешские курорты. На термальные источники начиная с XVIII в. стали приезжать представители аристократии со всей Европы: члены королевских семей, художники, писатели, поэты, миллионеры и дворяне. В течение двух веков на курортах не только лечились, но и проводили светские вечера, театральные премьеры, фестивали и концерты. Термальные курорты Чехии – это восхитительные города с особенной архитектурой, обладающие атмосферой аристократизма и камерности, имеющие чистейший воздух, восхитительную природу, лечебные источники.

Чехия увлекательна своими древними и самобытными городами. Кутна Гора в XIV в. был после Праги вторым по значимости городом Чехии. Сейчас этот город изумляет прекрасным готическим собором, костницей, которая известна на весь мир, и средневековым видом исторического центра. Город Карловы Вары впечатляют разнообразием красок и архитектурных стилей. Каждый дом имеет имя и историю. А все вместе формируют неповторимый облик города. Невозможно себе представить путешествие в Чехию без посещения ее замков. На небольшой территории страны в различной степени сохранности имеется более 2 тысяч замков. В некоторых замках, например, в чешском Штернберк, и в наше время живут люди. Замки Чехии наилучшим образом подходят для проведения разных праздничных мероприятий, например, свадебной церемонии, новогоднего торжества.

 

Путешествуем по миру

Советы по посещению Занзибара

Советы по посещению Занзибара

Занзибар – это остров, входящий в состав 75 островов. На самом деле он носит название...

Шенгенская виза для туриста

Шенгенская виза для туриста

Свободное перемещение граждан внутри стран шенгенского договора считается одним из важнейших достижений демократии. Ведь им...

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Своевременная покупка билетов на самолет способна стать залогом успешно проведенного и экономного путешествия. В условиях...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту