Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Отдых на острове Родос

Категория: Европа
09.04.2015 21:30

e249e59ede big.pngОстров Родос расположился в Средиземном море, и является его жемчужиной. Почти круглый год, а именно 300 дней, здесь превосходствует южное солнце. Благодаря достаточной влажности и обилию солнечного света, на острове произрастает буйная растительность. Но, не только красота природы и жаркое солнце привлекает сюда множество туристов со всего мира. На территории Родоса имеется большое количество археологических памятников, а так же остров богат своеобразной историей и интересной культурой.



Площадь острова составляет 1401 км2. Родос, который основали еще до нашей эры в 408 году находится он на самом севере острова. Отдых на острове Родос популярен среди туристов всего мира своими роскошными отелями. Выбрать их можно, посмотрев поисковик Отелей и авиабилетов. Кроме того, здесь находятся роскошные пляжи с разными увеселительными заведениями и разными вариантами активного отдыха. Здесь же предусмотрены условия для проведения спокойного семейного отдыха. В уютном отеле можно встречать рассветы и закаты, и любоваться морем. Можно также посетить экскурсии на острове Родос, которые оставят исключительно положительные эмоции. Комфортно здесь будет и тем, кто любит уединение, гармонию с первозданной природой, находясь на малолюдных курортах.

На остове Родосе туристические зоны расположены по всему побережью. На западном находятся необыкновенные деревушки, популярные курорты, археологические достопримечательности. Хотелось бы сказать о пляжах Иксии, с которых можно увидеть великолепную панораму гор Турции и турецкого курорта Мармарис. Так же особого внимания заслуживают пляжи Ялисос, Аполакия и Монолитос.

На восточном побережье имеются чудесные песчаные пляжи Фалираки, Афанду, Линдос, Калифеи, различные достопримечательности и спокойное море. Большим вниманием пользуется пляж Цампика с прекрасным чистейшим морем и золотым песком. Большинство здешних пляжей – песчаные. Иногда встречаются с мелкой галькой. Имея южное географическое положение, на острове Родос преобладает Средиземноморский климат – жаркое лето, мягкая зима.

Официальным языком признан – греческий. Так же, разговорным является - английский. Реже встречается итальянский и немецкий языки. Действующей валютой является – Евро. Для въезда граждан из России, требуется виза. Разница с Москвой во времени – один час. Если лететь сюда прямым рейсом из Москвы, полет займет где-то 3 часа.

 

Путешествуем по миру

Украинский сельский отдых

Украинский сельский отдых

В последнее время в Украине стремительно начала расти популярность сельского отдыха. Это традиционно аграрное государство...

Подготовка к путешествию

Подготовка к путешествию

Вы собираетесь в путешествие. Большое или маленькое. Поездом или самолетом. Это не имеет никакого значения...

Правильно собираем рюкзак

Правильно собираем рюкзак

Во время любого дальнего похода не обойтись без такого элемента, как рюкзак. Не важно, идёт...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту