Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Путешествие на автомобиле по Германии. Советы туристам

Категория: Европа
10.04.2015 14:50

Dresden 5298577 FotoliaЕсли у вас есть желание получше узнать о Германии, увидеть ее живописную природу, посетить как большие современные города, так и маленькие деревушки, пообщаться с местными жителями, и открыть для себя много нового и интересного, - тогда вам непременно стоит отправиться в автомобильное путешествие. Великолепные современные дороги и инфраструктура на высочайшем уровне доставят вам дополнительное удовольствие от езды на автомобиле в Германии.

Планирование маршрута

В первую очередь, вам следует очертить примерный маршрут, по которому вы будете путешествовать. Для этого будет полезно изучить карты, узнать какие достопримечательности вы сможете увидеть по пути, и выбрать самый идеальный вариант. Выбрав маршрут, вы точно не собьетесь с пути: навигатор всегда подскажет, на какую трассу следует свернуть.

Перед поездкой обязательно рассчитайте, сколько денег вы сможете потратить в путешествии. Отталкиваясь от количества финансов, вы уже сможете планировать, где остановиться на ночлег, какой километраж вы сможете проехать на вашем транспортном средстве. Вы можете остановиться на ночь в отеле (в таком случае, номер желательно бронировать заранее), однако если вы хотите сэкономить на этой статье расходов, то можете остановиться в кемпинге. Определитесь, где вы будете питаться – в забегаловках, или в ресторанах. В любом случае, будет полезно взять с собой побольше еды. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы взять с собой побольше друзей и знакомых – с ними и веселее, и расходы на автомобильное путешествие будут меньше. Примите во внимание, что на бензин вам придется потратить немало денег.

Обязательно помните, если Вы берете с собой в дорогу груз или планируете привезти что-то с собой, то лучше всего его застраховать. Вот здесь http://neolit.ua/traffic/strahovka можно более подробно об этом узнать.

Аренда авто и особенности автомобильного движения

Аренда автомобиля в Германии стоит приблизительно 30-90 евро в сутки. С поиском транспортного средства у вас не должно возникнуть никаких проблем – при наличии водительских прав международного образца вы сможете взять в прокат автомобиль практически в любом городе Германии. Однако вам стоит учесть несколько деталей. Во-первых, некоторые фирмы при получении автомобиля в аренду в одном городе и сдаче его в другом взимают дополнительную плату. Во-вторых, в стоимость проката входят сразу несколько видов страховок, потому внимательно изучите договор, прежде чем его подписывать. В-третьих, вы можете арендовать навигатор и другие полезные вещи, так же за дополнительную оплату. Кроме того, рекомендуется иметь при себе пластиковую карту – она будет показывать вашу солидность и платежеспособность.

На немецких автодорогах запрещено говорить по телефону, держа мобильное устройство в руке. Кроме того, все, кто находятся в салоне авто, обязательно должны быть пристегнуть ремнем безопасности. На автобанах практически нет ограничений на скорость, однако в городе вам следует быть бдительным – при превышении скорости вам грозит солидный штраф. Ну а о том, чтобы сесть за руль в нетрезвом состоянии – просто не может быть и речи: допустимая норма алкоголя составляет 0,5 промилле.

 

Путешествуем по миру

Аренда и продажа вилл в Таиланде

Аренда и продажа вилл в Таиланде

На сегодняшний день Таиланд является не только популярным туристическим направлением, но и страной, манящей людей,...

Британия — эксцентричные музеи

Британия — эксцентричные музеи

Довольно часто во время путешествия по какому-либо государству, невольно создается впечатление, что все туристическое сообщество...

Лучшие греческие пляжи

Лучшие греческие пляжи

На богатейшем греческом побережье любой сможет отыскать пляж своей мечты! Греческие пляжи способны удовлетворить любой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту