Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:101

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Экскурсии из Мадрида в Толедо: что посмотреть

Категория: Европа
24.06.2015 01:10

gorod-toledoМногие туристы, приезжая на отдых в столицу Испании Мадрид, несмотря на то, что в этом городе находится огромное количество различных достопримечательностей, решают разнообразить свой отдых и посетить один из небольших городков поблизости.

К примеру, для этих целей отлично подойдет экскурсия из Мадрида в Толедо - интересный испанский город, который появился еще в эпоху Средневековья и с XV столетия сохранился до наших дней практически в первозданном виде.

Толедо нередко называют городом трех цивилизаций, поскольку на его территории сохранилось много памятников иудейской, арабской и христианской культур. А исторический центр этого города находится под эгидой ЮНЕСКО.

Город Толедо расположен на скалистой возвышенности, подножье которой омывается рекой Тахо. Сам город окружен крепостной стеной. Двумя наиболее крупными архитектурными памятниками Толедо являются собор и замок испанских королей - Алькасар. Недалеко от них находится главная городская площадь.

Кафедральный собор Толедо, посвященный Деве Марии, входит в число главных достопримечательностей Толедо, поэтому его посещение является обязательным в рамках многих экскурсионных программ из Мадрида в Толедо. В данном соборе хранится кусок мрамора в форме куба. По преданию, на данный мрамор ступила Богоматерь, когда возлагала ризу на архиепископа Ильдефонса.

Толедский собор является одним из лучших образцов испанской готики, а его колокольня высотой в 90 метров видна из любой точки города. Привлекает внимание и интерьер собора с барочными барельефами, колоссальных размеров витражами, резными хорами и пятиярусным деревянным позолоченным алтарем.

Еще одной достопримечательностью Толедо является церковь Сан-Роман, где сегодня находится музей вестготской культуры. В этом музее собрана коллекция настенных фресок XIII столетия и коллекция корон VI-VII столетий. Что же касается королевского дворца-крепости Алькатрас, расположенного в Толедо, то он перенес несколько перестроек, поэтому его фасады выполнены в разных архитектурных стилях. Этот величественный и строгий замок на протяжение многих лет был резиденцией испанских монархов, а позже в нем поочередно располагались тюрьма, приют и даже военное училище. Сегодня в этом дворце находятся библиотека и музей вооруженных сил Испании.

Стоит упомянуть и о мечети в Толедо, которая строилась несколькими поколениями арабов, а с середины XIX столетия стала памятником архитектуры.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Лас-Вегасе

Как провести время в Лас-Вегасе

Лас-Вегас является мировой столицей развлечений. День и ночь в городе происходит вечный праздник.. В пустыне...

Столица Моравии: Брно

Столица Моравии: Брно

Брно является столицей Моравии, и по праву ее считают одной из самых посещаемых и известных...

Токио: как отдохнуть бесплатно

Токио: как отдохнуть бесплатно

Японская столица поражает своей красотой и некой присущей японцам загадочностью. Несмотря на то, что репутация...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту