Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Какие сувениры можно привезти из Швейцарии

Категория: Европа
19.08.2015 16:34

3470142531 4a03c010bbПриезжая в другой город, а особенно страну, каждый стремится приобрести на память какой-нибудь сувенир, чтобы оставить приятные воспоминание об этой поездке. Многие стремятся купить что-то в подарок друзьям или близким людям. Нужно сказать, что в каждом государстве имеются свои традиционные сувениры. Есть они и в Швейцарии.



В Цюрихе сувенирные подарки и гостинцы можно приобрести в сувенирных магазинах, расположенных прямо на туристических маршрутах: недалеко от Гроссмюнстер, в здании вокзала и так далее.

Сувенирные отделы есть так же и в обычных магазинах . Рядом с цюрихским вокзалом расположен магазин СООР, где можно купить на память различные сувениры в виде перочинных ножей, зажигалок, наборов подарочного шоколада, колокольчиков. На всех них нанесена швейцарская символика.

На Банхофштрассе находится примечательный магазин Manor, в сувенирном отделе которого на третьем этаже имеется сувенирный отдел. Приобрести здесь можно неплохую одежду, а так же красивую посуду. На всех этих вещах Вы увидите символику швейцарского флага.

Для любителей швейцарского шоколада можно посоветовать пройтись по кондитерским магазинам. Все они находятся в Старом городе или рядом с вокзалом недалеко от Фраумюнстер. На витринах этих гастрономов выставлены цветы и много украшений. Каждый здесь может найти шоколад по вкусу: развесной, простые плитки, а так же необыкновенные пирожные, которые украсили в старинном стиле.

Приезжая в Швейцарию, из сувениров большей популярность пользуются такие лакомства и вещи:

*Шоколад – символ Швейцарии. Друзьям и близким можно выбрать недорогие наборы, состоящие с небольших шоколадок, где запечатлены достопримечательности страны. Если Вы приедете в Швейцарию на Пасху, купите для себя или в подарок, шоколадного зайца. Шведы дарят его в день Пасхи. Известные швейцарские компании, которые делают шоколад – это «Нестле», «Фрай», «Шпрюнгли», «Тойшер», «Линдт».

*Часы. Во всем мире, швейцарские часы считаются самыми модными, качественными, точными и долговечными. От модели и от производителя будет зависеть и цена изделия. Хотя в разных магазинах, один и тот же товар можно купить по разной стоимости. А если уже речь зашла о часах, то хотелось бы отметить, что часы hublot купить можно в специализированных магазинах или же заказать через интернет.

*Сыр, который после шоколада считают вторым продуктом, получившим мировую известность. В самом вокзале Цюриха каждую среду проводят ярмарку, где можно купить эксклюзивные колбасы и сыры.

*В качестве сувенира из Швейцарии можно привезти традиционные колокольчики. От 6 франков и выше продают тарелочки или же чашки с нарисованными швейцарскими городами.

*Для себя на память о Швейцарии в магазинах СООР или Manor можно купить одежду или сумку , которые украшены швейцарским флагом. В качестве сувенира родным и близким многие приобретают теплые носки, рукавички, красные футболки. Фирма Hanro производит бесподобное нижнее белье из хлопка, шерсти или шелка.

* В Рождественские дни стоит побывать на рождественских базарах, где продают сладкие пряники.

 

Путешествуем по миру

Где узнать всю информацию о турпоездке

Где узнать всю информацию о турпоездке

С каждым годом количество туристов путешествующих по разным странам увеличивается. Одни люди по совету...

Что посмотреть в Венесуэле

Что посмотреть в Венесуэле

Чистейшие, белоснежнейшие пляжи, древние поселения конкистадоров, озёра, водопады и прекрасные горы, удивительные города – всё...

Таррагона – соперница Вечного города

Таррагона – соперница Вечного города

Во времена, когда активно процветала Великая Римская империя, с ним за влияние соперничала сама Таррагона....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту