Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:31

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Как провести время в Черногории?

Категория: Европа
30.11.2016 15:54

Lodki u beregov PerastaМногие считают Черногорию пляжной страной. И действительно, местный пляжи отличаются безумной красотой, а купаться в здешних водах можно 5 месяцев в году. Однако кроме нежного солнышка и прозрачной воды, Черногорию считают волшебным местом, где есть возможность активно отдохнуть. Идеальный отдых можно устроить, если поселится в апартаментах, например в Боко-Которской бухте, а затем взять в аренду машину и прокатиться по живописным местам.

Через все побережье предусмотрена одна магистраль. Лучший пляжный отдых может быть в хорошем отеле, который расположен рядом с пляжем. Чтобы отдых запомнился на долго, вот здесь monte24.ru можно воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Климатические условия Черногории
Отдохнуть в волшебной стране можно в любое время года. Подышать свежим воздухом и познакомиться со старинными городами можно весной или осенью. Со второй половины марта погода в Черногории становится достаточно теплой. В это время года здесь все зеленеет и цветет, в том числе и глициния. В мае начинается лето, но для купания вода еще не совсем прогрелась.

Пляжный сезон начинается в середине июня и длится до сентября. В это время лучше приезжать семьями. Однако нужно сказать, что и цены поднимаются до предела.  Сентябрь подарит еще жаркое солнце, теплое море и незабываемые летние вечера. Бархатный сезон в Черногории приходится на октябрь месяц. В это время некоторые отдыхающие еще купаются, однако солнце уходит за горизонт раньше, и вечерние купания становятся не комфортными. Золотая осень начинается в ноябре и продолжается весь декабрь. Дикие нарциссы и розы цветут и в зимнюю пору. Так же до самой весны можно увидеть на деревьях мандарины, апельсины, лимоны.

Какие места стоит посетить в Черногории?
На самом деле каждое место в этой стране удивительно красиво. Тем, кто прибыл сюда впервые стоит арендовать автомобиль проехаться вдоль Боко-Которской бухты. Альтернативой машине может стать велосипед. В любом случае будет возможность останавливаться, где захочется и любоваться местными красотами.

Чтобы подкрепиться, можно остановиться в Перасте. Вдоль набережной расположились рестораны. Здесь же можно нанять гида и отправиться на остров Госпа од Шкрпела, что в переводе означает Богоматерь на рифе. Так же стоит прокатиться по бухте и погостевать в Которе. Наверняка вас впечатлит Старый город. Не упустите возможность побывать на Острове Свети Стефан, где можно будет поселится в отеле или посидеть за столиком в ресторане.

Любителям гор стоит отправиться на север Черногории и посетить Национальный парк, Пивские озера, Черное озеро, Жабляк, мост Джурджевича Колашин.

 

Путешествуем по миру

Правильно собираем рюкзак

Правильно собираем рюкзак

Во время любого дальнего похода не обойтись без такого элемента, как рюкзак. Не важно, идёт...

Испанский город Марбелья

Испанский город Марбелья

Еще полвека назад испанский город Марбелья был ничем не привлекательным небольшим городком, где местные жители...

Что посмотреть в Финляндии?

Что посмотреть в Финляндии?

Загадочная и удивительная Финляндия. Об истории и культуре это страны существует множество рассказов и легенд....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту