Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Как провести время во Франции

Категория: Европа
23.02.2017 18:09

Frantsiya2681Наверное, все романтические люди мечтают хоть раз в жизни побывать во Франции, в которой проживали когда-то многие самые известные короли. Здесь можно увидеть лазурный берег, знаменитый дворец, долину замков, Нормандию, Прованс. Но начинать путешествие по Франции стоит со столицы европейского государства. Для знакомства с Парижем отведите себе трое суток.

За это время вы сможете побывать в Лувре, на Эйфелевой башне, в Триумфальной арке, соборе Парижской Богоматери. Можно пройтись по набережной Сены и увидеть своими глазами Елисейские поля и Монмартр.

Чемпионат мира по хоккею-2017 будет проходить во Франции, поэтому любители хоккея могут насладиться любимой игрой.

После длительных прогулок стоит зайти в одно из уютных кафе, в котором отдохнуть, заказав чашечку кофе или чая с вкусным десертом. Так же будет большой ошибкой не посетить Версаль. В свое время до революционных событий 1789 года он являлся «родовым гнездом» королей Франции. В наши дни данная местность представляет собой пригород, в котором живут успешные зажиточные парижане.

Замки Луары
Двое суток стоит задержаться в Амбуазе, в котором когда-то жила королевская семья. В настоящий момент он представляет собой маленький торговый городок с фонтаном и рынком. В этом городе в особняке Кло-Люсе гостевал Леонардо да Винчи. Здесь же он и умер. У туристов будет возможность посетить местный музей да Винчи. На городской площади стоит китайская пагода, высота которой составляет 44 метра.

Из Амбуза в течение дня можно совершить путешествие в долину Луара и посмотреть на величественные замки, которые относятся к эпохе возрождения, но хорошо сохранили вид до наших дней.

Бордо известен во всем мире своими винами. Их здесь стали производить еще в VIII веке. Вокруг города на холмах высажены виноградники. И само собой в этой части Франции находится много винных заводов, которые можно посетить. Так же в Бордо расположено много исторических зданий, среди которых церковь Святого Креста и Сен-Пьер.

В юго-западной части Франции на скале находится Каркассоне – город средневековья. В наше время в старом городе построены современные постройки. Стоит посмотреть крепостную стену изнутри, а так же познакомиться с собором и замком. В Авиньоне расположился дворец римского папы. В средневековье здесь размещалась резиденция пап. Из Авиньона постарайтесь выбраться в Прованс, на территории которого имеется 90 деревень. Наверное, каждый слышал о лавандовых полях данной местности.

Лазурный берег
Направляясь из Авиньона в Ниццу, не забудьте остановиться в городе Канны, где будет возможность полюбоваться богатые виллы знаменитых людей.
Финишем путешествия может быть Ницца – яркий колоритный город с небольшим рынком. В торговых районах расположились многочисленные киоски, продающие сувениры.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бутан

Королевство Бутан

Королевство Бутан... Никто, наверное, не вспомнит ни со школьного курса географии ни по личному опыту,...

Преимущества отдыха в Финляндии

Преимущества отдыха в Финляндии

Задумываясь о проведении отпуска, многие приходят к выводу, что поездка на морской берег не столь...

За здоровьем в Карловы Вары!

За здоровьем в Карловы Вары!

Охотясь на оленей в чешском лесу, император Карл Четвертый обнаружил горячий источник. Он погрузил в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту