Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:161

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Отдых в Одессе

Категория: Европа
05.03.2017 10:56

Отдых в ОдессеОтдыхающих в Одессе всё больше с каждым годом и не только потому, что много пляжей и Чёрное море, а всё благодаря местному колориту, разнообразной истории и богатому культурному наследию.

Сама атмосфера города навевает творческие мысли и фантазии, сколько прекрасных художников и актёров дал этот старинный город миру, а об отменных сатириках и юмористах слагают уже целые легенды, такой он Одесский юмор.

Отдыхать в Одессе всегда интересно, можно сочетать отпуск и культурную программу, которая надо признаться в этих краях очень даже разнообразная, а Чёрное море по прежнему привлекает по своему, так что каждый турист найдёт себе занятие в этом чудесном курортном городе.

Отправляться на отдых можно как в сам город, который полон старины и неповторимого шарма, так и за его пределы. Пляжей на всём Одесском побережье предостаточно. Отличительная особенностей таких пляжей – это не только развитая инфраструктура, но и масса зелёных насаждений вокруг них. Благодаря расположению загорать в Одессе можно даже в непогоду, ветра здесь довольно редкое явление.

Температура моря колеблется в районе 19-24 градусов и лишь изредка холодные воздушные массы могут пригонять прохладные течения, так что искупаться в летнюю жару можно всегда.

Лидер среди местных пляжей – пляж под названием Аркадия, на котором есть развлекательные центры. Всё побережье усеяно огромным количеством пансионатов и санаториев, поэтому можно попробовать как делают массаж одесса. Отдых в Одессе может быть не только увлекательным, но и полезным, всё зависит от цели путешествия. Большая часть пансионатов и баз отдыха сосредоточены в курортной зоне Большого Фонтана.

Для туристов выбор развлечений огромен, всё зависит от намеченного на поездку бюджета, можно отдохнуть скромно, потому как цены на обычное жильё довольно доступные, а продукты питания в супермаркете не дороже чем в остальных регионах. А можно отдохнуть в Одессе и с размахом, в отеле класса люкс и эксклюзивным меню. Хватает на побережье и экскурсионных программ, любителям прогулок и изучения истории также будет чем заняться. Можно и попутешествовать по морю, на пляжах предлагают и такие услуги.

Вполне благополучно отдохнуть в Одессе можно и с маленькими туристами, тут хватит развлечений и для них, есть аквапарк, аниматоры и детские развлекательные центры. Можно поселиться ближе к морю, а можно снять жильё и в самом центре, всё зависит от личных предпочтений.

 

Путешествуем по миру

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Тейде является самой высокой горой в Атлантическом океане и, кроме того, самой высокой точкой Испании....

Целительные воды озера Хевиз

Целительные воды озера Хевиз

В Венгрии располагается один из самых популярных европейских курортов - Хевиз. Он назван в честь...

Традиционные финские блюда

Традиционные финские блюда

Многие люди мечтают в свое свободное время посетить дальние страны. Если вы являетесь любителем гастрономического...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту