Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Отличный способ семейного отдыха — курорт Кирилловка на Азовском море

Категория: Европа
15.03.2017 01:49

kirillovka2Хорошо отдохнуть всей семьей с детьми можно не только на Черном море, но и на Азовском. В частности, в поселке городского типа Кирилловке, что находится в Запорожской области на Украине.

Поселок расположен в одном из самых живописных мест Азовского побережья, Здесь, по статистике, каждый год отдыхает не менее 3 млн. человек. Курортом государственного значения Кирилловка стала еще 10 лет назад. В этом замечательном месте расположено множество санаториев, баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных лагерей. К поселку примыкают, коса Пересыпь и Федотова коса, отделяющие от моря лиманы Утлюкский и Молочный. Они служат для многочисленных туристов источниками лечебных грязей.

Отдых в этом спокойном месте, прежде всего, предназначен для семейных людей с детьми. К услугам туристов магазины, рынок, многочисленные кафе и кинотеатр. На Центральном пляже поселка можно не только купаться и загорать, но и арендовать лодку, скутер или водный велосипед. Для желающих целенаправленно подлечиться имеются санатории, где можно по назначению врача принять всевозможные лечебные процедуры. Целительная грязь с Молочного и Утлюкского лиманов поможет подлечить болезни суставов, кожные и гинекологические заболевания.

Сейчас уже подходят к завершению работы по расчистке старого канала. Канал, соединяющий лиман Молочный и Азовское море, планировалось вернуть на первоначальное место, где он образовался в 1943 году, когда немцы при отступлении взорвали участок песчаного берега. Новый канал, в 70-х годах, был сооружен без учета розы ветров, поэтому часто заиливался, а на его расчистку требовалось много средств. В настоящее время заканчиваются плановые работы по обновлению Молочного лимана. Узкую часть, протяженностью1,5 км, полностью расчистили, при общей длине канала 2,2 км. Скоро свежая морская вода войдет в пересохший лиман.

Бальнеогрязевой курорт «Кирилловка», с территорией 23,1 га, находится на берегу Азовского моря. Отдыхающие, желающие поправить свое здоровье, получат целый комплекс оздоровительных процедур: грязелечение, бассейн для подводно-вертикального оздоровления позвоночника, корректирующую гимнастику в минеральной воде, различные массажи, лечебные души, механотерапию для разработки суставов. К услугам отдыхающих зал лечебной физкультуры и физиотерапевтический, лечебное питание, ванны с природной минеральной водой.

Для успешного лечения и отдыха используются естественные местные факторы: Иловая сероводородная грязь лиманов, хлориднонатриеваяйодобромная минеральная вода из глубоководных скважин. В Кирилловке имеется целебный источник с сероводородной хлориднонатриевой водой для лечебных ванн. Неоспоримым преимуществом отдыха в Кирилловке является удобное географическое положение, отсутствие промышленных предприятий, прекрасная экология и микроклимат.

Узнать больше о курорте Кирилловка можно, приехав сюда отдыхать и посмотрев все своими глазами, убедиться, что курорт Кирилловка является одной из лучших зон отдыха и оздоровления на побережье Азовского моря. Это курорт с развитой инфраструктурой и довольно высоким уровнем комфорта. А этого так часто не хватает небольшим курортным поселкам, для того чтобы привлечь к себе как можно больше отдыхающих.

 

Путешествуем по миру

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Поселок Штормовое находится в Крыму. Расположен он недалеко от Евпатории. Туристы приезжают в это место,...

Выходные в Минске

Выходные в Минске

Личностям, которые хотят на выходных провести хорошо время, можно запланировать поездку в Минск. Причем для...

Аренда микроавтобуса с водителем (Киев): Исследуйт…

Аренда микроавтобуса с водителем (Киев): Исследуйте Киев без проблем

Планируете ли вы корпоративное мероприятие, семейную экскурсию или групповую прогулку с друзьями, ключ к беспрепятственному...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту