Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:152

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Туры в Италию. Что посмотреть в Риме

Категория: Европа
23.03.2017 17:53

туры в римВ преддверии лета многих мучает один вопрос: куда поехать отдохнуть? В настоящее время вариантов решения данной проблемы может быть превеликое множество. Для кого-то пределом мечтаний является лежак на берегу моря, а кто-то предпочитает активный отдых. Для интеллектуалов же, будет интересно посетить места с необычной историей.

Рим — город императоров и философов

Удивительный город, что имеет, пожалуй, самую необычную и уникальную историю — это Рим. Столица Италии относится к древнейшим городам мира. Первые упоминания о нем встречаются еще в записях поэта Альбия Тибулла, датированные 1 веком н.э. А уже в 3 веке Рим называли величайшим из городов. Конечно же, такая богатая и давняя история не могла не наложить отпечаток на внешний облик и культуру города. Поэтому, покупая туры, отдых 2017 в Италию, многие туристы в обязательном порядке планируют посещение достопримечательностей столицы. Практически все памятные места связаны с историческими личностями, имена которых говорят сами за себя: Гай Юлий Цезарь, Октавиан Август, Тиберий, Апостол Павел, Джордано Бруно и др.

Достопримечательности Рима

Чтобы обойти все интересные и памятные места этого города, одного тура будет явно недостаточно. Но вот что нужно посетить обязательно:

• Пантеон — древний храм всех богов. Свое название это величественное строение получило, благодаря множеству статуй, изображающих древних богов, что располагаются и по сей день внутри него. Несмотря на то, что изначально Пантеон славил языческих идолов, зданию удалось уцелеть в период прихода христианства. В 609 году, указом Папы Римского строение было переименовано в Храм Богоматери Мучеников и превратилось в христианскую церковь.

• Колизей — практически каждое турагентство, предлагая путевки в Вечный город, использует в ходе своей рекламной компании этот символ. Построенный почти два тысячелетия назад, этот величественный амфитеатр до сих пор поражает масштабностью своей архитектуры. Место это видело очень много: здесь была крепость, после (в 14 веке) — проводились бои быков, а в 18-19 веке на территории Колизея располагалась христианская церковь. Сейчас этот памятник культуры можно посетить в ходе туристической экскурсии.

• Сикстинская Капелла — именно здесь до сих пор проводится конклав: собрание кардиналов, что созывается для избрания Папы Римского.

Рим — это неисчерпаемый источник интересной информации. Побывать здесь мечтает каждый. Ведь недаром в средние века говорили, что все дороги ведут в Рим.

 

Путешествуем по миру

Тайная сторона Украины: мольфары – горные маги

Тайная сторона Украины: мольфары – горные маги

К сожалению, традиции волхования сохранились не во всех регионах Европы. Для славян из Волыно-Карпатской сердцевины...

Содружество Доминики

Содружество Доминики

Содружество Доминики расположено на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в водах Карибского моря....

Едем на Мальдивы

Едем на Мальдивы

Если ваш отпуск припал на февраль, то идеальным местом отдыха станут Мальдивы. Территория этой страны...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту