Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Путешествие в Валенсию, город-праздник

Категория: Европа
20.04.2017 16:07

валенсияАтмосфера праздника в Валенсии находиться у себя дома. Большинство туристов, после посещения Мадрида и Барселоны, ожидают не так много от этого города, но влюбляются в него с первого взгляда.

И это не говоря о том, что уже в апреле здесь можно купаться. Каковы же достопримечательности Валенсии, которые стоит лицезреть, и где лучше всего остановиться в этом очаровательном городе?

ТОП отелей

Если представилась возможность остановиться в Валенсии на несколько дней, есть множество мест для обустройства. Можно например снять комнату в Apartaments Catedral, который расположен близко от большинства главных достопримечательностей. Квартира на 2-х здесь стоит 85 евро за ночь. Если же снимать квартиру нет желания, порекомендовать можно, например, эти 3 отеля:

• Ayre Hotel Astoria Palace – рядом с площадью de l’Ajuntament;

• El Siglo – в центре исторического города;

• NH Ciudad de Valencia – с видом на порт.

ТОП достопримечательностей

Валенсия заинтересует любителей истории и тех, кто хочет развлечься, туристов, которые путешествуют с семьей, и фанатов шопинга, потому что ее достопримечательности очень разнообразны.

Исторический центр. Сердце Валенсии бьется в ее историческом центре, названном Сьюдад Велла. Здесь располагается Католический собор и Иглесия-де-Санто Томас, восхитительная Ллотья-де-ла-Седа и много очаровательных площадей и башен. По сравнению с мегаполисами Испании, в Валенсии не так многолюдно, так что можно свободно гулять по улицам, внимательно изучать фасады древних зданий. Если немного устали, можно обосновать на одной из террас, чтобы насладиться бокалом сангрии или Агуа-де-Валенсия.

Меркадо Сентрал. Если есть желание сделать покупки или просто насладиться атмосферой испанского рынка, стоит посетить это место. Первое что бросается в глаза, это архитектура здания, в силе арт-нуво, украшенное асулехос. Бутиков на этом рынке более 1000, но наибольшим успехом пользуется уголок, где продаются рыба и морепродукты.

Плайя-де-ла-Мальваррос. Самый габаритный и обустроенный пляж Валенсии располагается рядом с гаванью. Купальный сезон начинается в Валенсии очень рано, ну а если еще холодно, можно отдохнуть душой, прогуливаясь по Каррьер-Марина-Реал-Хуан-Карлос до Мирадор-Пуэрто.

Биопарк. Зоопарк Валенсии отличается от остальных зоопарков мира. Он обустроен по суперсовременной концепции, которая гласит, что посетители должны быть интегрированы в среду обитания животных, а не наоборот. Таким образом в биопарке не видно железных перил и заборов, а животные ограждены естественными барьерами: реками, глубокими оврагами, живыми изгородями.

Сьюдад-де-лас-Артес. Самым необычным местом в Валенсии является этот футуристический комплекс, в котором находиться музей, океанограф, театральный зал и кинотеатр. Располагается он на юго-востоке города, в месте, где раньше протекала река Турия, в середине красочного парка.

 

Путешествуем по миру

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра

Киев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд....

Отдыхай в Карпатах с пользой: где остановиться по …

Отдыхай в Карпатах с пользой: где остановиться по делам бизнеса

Бизнес туризм – это довольно-таки распространенный вид «отдыха» в наше время. С одной стороны, вы...

Сказочная страна Норвегия

Сказочная страна Норвегия

Суровый ветер, нетронутая природа, неприступные фьорды - и все это Норвегия! Если вы устали от...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту