Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:183

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Что посмотреть в Чехии

Категория: Европа
21.04.2017 16:56

Что посмотреть в ЧехииЧехия и по сей день остается одной из самых посещаемых стран в Европе, поток туристов не уменьшается в зависимости от сезона. Одних замков в Чехии около двух тысяч, а ведь кроме них ещё полным-полно галерей, музеев, исторических памятников. Большинство из них находится под охраной ЮНЕСКО, чем собственно, сами чехи особенно гордятся и дорожат этими ценностями.

Одной из самых ярких достопримечательностей Праги является знаменитейший Карлов мост. Прага — город, который олицетворяет собственно всё государство и является ярким подтверждением всего вышесказанного. Прага ценится своей старинной архитектурой, именно она, по подобию «магнита», притягивает в Чехию всё новых и новых туристов. Самой главной достопримечательностью Праги, является знаменитейший Карлов мост, который по разные стороны вокруг себя соединяет два района «Старе место» и «Мала страна», длина моста составляет 516 м, что является довольно-таки внушающей цифрой. В прошлые времена этот мост служил переправой из Королевского двора в Град.

Готический Собор Св. Вита

Сейчас же по бокам моста располагаются уличные художники, музыканты, торговцы сувенирами — прогуляться по мосту, переменно торгуясь с продавцами за различного рода сувениры — является приятной обязанностью каждого туриста. Древние поэты часто называли Прагу «магическим центром Европы», и это несомненно так. Посетить готический Собор Св. Вита, прогуляться по узеньким улочкам, где расположены маленькие домики 16-17 века, в которых когда-то работали знаменитые чешские алхимики.

Кутна Гора

Ещё один город, который привлекает много туристов своей аутентичной связью с прошлым — Кутна Гора. В период Средневековья это был второй по значимости город во всём чешском королевстве. Именно здесь происходила добыча серебра, именно здесь расположен тот самый знаменитый монетный чешский двор, и, наконец, здесь находится Кафедральный Собор Св. Варвары — красивейшая постройка в готическом стиле.

Костница

Специально для любителей всего магического — предоставляется возможность посетить знаменитую Костницу, кладбищенскую постройку, весь интерьер которой построен из более чем 30 тысяч человеческих костей и черепов.

Гордостью Чехии являются ее водоемы

Гордостью Чехии являются ее водоемы, в частности, озера, коих здесь очень огромное количество. Множество туристов, которые устают от различного рода экскурсий, осмотра архитектуры, отправляются на берег какого-либо озера, берут напрокат лодку или яхту и отправляются смотреть на Чехию теперь уже со стороны водной поверхности. Также существуют такого рода экскурсии, где за умеренную плату гид расскажет и покажет все знаменательные места той или иной местности.

Чехия очаровывает своей загадочностью, и в некотором роде, романтичностью, именно этим она наиболее ценится среди туристов, которые в погоне за новыми приключениями отправляются открывать для себя все новые и новые горизонты.

 

Путешествуем по миру

Хорошие гостиницы и отели в Карпатах

Хорошие гостиницы и отели в Карпатах

Карпаты – благодатное и гостеприимное место отдыха. Здесь каждый легко подберет лучшие гостиницы и отели...

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Довольно большое количество людей предпочитают отдыхать в Краснодаре. Этот отдых считается доступным для многих россиян,...

Как необычно провести выходной

Как необычно провести выходной

После рабочей недели многие люди свободно вздыхают в предвкушении выходных, но не знают, чем бы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту