Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:26

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Лозанна – жемчужина Швейцарии

Категория: Европа
22.04.2017 09:02

лозаннаГород Лозанна расположен на севере Женевского озера в Швейцарии. Это признанный во всем мире культурный и спортивный центр северной Европы.

Историками доказан тот факт, что данное поселение имеют давнее происхождение. Упоминание о городе встречается в 14 веке до н.э. Считается, что древние римляне создали данное поселение, которое на данный момент хранит в себе множество культурных традиций разных народов. В городе огромное количество парков и древних рощиц. На сайте туристического клуба http://100percenttour.ru/ можно больше узнать о различных популярных турах.

Что стоит посетить в Лозанне? Во-первых, готический собор Святого Франциска. Данное сооружение возвышается над старинными улочками с их неповторимой архитектурой и мостами. Северная сторона одной из башни открывает очаровательный вид на Лозанну. Во-вторых, Кафедральный собор. Примечательно, что для посещения места не надо приобретать билет, только в отдельные дни для посещения определенной колокольни. Собор построен в готическом стиле. В – третьих, в центральной части площадь Плаче де ла Палуд (Place de la Palud). С этого места можно наблюдать жизнь жителей города. Здесь множество красивых улочек с интересными магазинчиками и кафешками. Тут же находится небольшой фонтанчик. Каждую среду и субботу функционируют рынки. В 1675 г. здесь была сооружена аркада ратуши, сохранившаяся до сих пор на южной стороне Place de la Palud. Каждый экскурсовод проведет к огромной площади Place de la Riponne, на котором находится дворец Рюмина, постройки 19 века.

Многие любят посещать Кантональный музей изящных искусств. В нем собраны коллекции Средневековья и барокко и всего прекрасного, что создала Швейцария, начиная с 18 века. Непременно заслуживает внимание Олимпийский музей. Так как в городе находится штаб Международного олимпийского комитета и около двенадцати офисов федераций, музей имеют обширную спортивную коллекцию. Вся коллекция посвящена истории Олимпиады и спорта, начиная с древних времен и до современности. Удивительно, но в музее имеется множество компьютерной видеотеки, позволяющие найти и посмотреть отрывки интересных и основных событий спорта 20 века, включая Олимпийские игры, Кубки мира по многим видам спортивных игр, чемпионаты Национальной баскетбольной ассоциации, Национальной хоккейной лиги или Уимбилдонский турнир. Работает каждый день, правда каждый понедельник с октября по апрель закрыт.

Любителям фотографий стоит посетить Елисейский музей, посвященному развитию фото. Собраны коллекции от раннего дагерротипа до фотожурналистики современности. Часто здесь проводят различные выставки. Работает ежедневно, стоит отметить, что первая суббота месяца бесплатная для посещения. Уникальное место – Собрание непрофессиональных искусств, в котором выставляют произведение простых, не знаменитых людей, которые даже не имеют элементарного образования художника, бывают там и работы заключенных или психически нездоровых.

Сладкоежкам стоит посетить шоколадную фабрику Cailler, имеющую собственный музей и производящих до сих пор шоколад Nestle's Cailler. Лозанна - удивительный город Швейцарии, в котором можно найти достопримечательности на любой вкус! Приезжайте, убедитесь сами.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Таиланде

Преимущества отдыха в Таиланде

Таиланд входит в число наиболее популярных стран для отдыха среди туристов. Именно эту страну туристы...

Туристический отдых за небольшие деньги

Туристический отдых за небольшие деньги

Большинство людей едут за границу отдыхать или просто посмотреть мир, чтобы в дальнейшем при первой...

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарі…

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарівництво Карпат

Зима в Україні — чарівна пора року, коли снігові покриви надають пейзажам особливої краси та...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту