Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникулы у Черного моря

Категория: Европа
04.05.2017 10:03

БургасВ сегодняшние кризисные времена Болгария стала любимым местом, как зимнего, так и летнего отдыха для многих туристов. Низкие цены, горнолыжные курорты, уютные пляжи – лишь некоторые того причины.

София, столица страны, и Банско, самый красочный горнолыжный курорт, являются лидерами туристического бизнеса страны. Однако есть в Болгарии и другие места, может быть менее известные, которые стоит посетить.

Одним из таких мест является Бургас, расположенный у Черного моря. Это четвертое по величине поселение Болгарии, ее важный экономический и культурный центр. Город может похвастаться несколькими восхитительными пляжами, а также является отличной отправной точкой для туристов, которые хотят отдохнуть в таких роскошных курортах как lantchev Briag и Duni Viallage. Эта прибрежная зона страны сильно развита туристически, предлагая около 90 классных отелей и 17 более дешевых кемпингов. Ежегодно здесь отдыхает около 2,5 миллиона туристов.

Сам Бургас привлекателен и может стать комфортным убежищем от огромных толп туристов, атакующих модные курорты Черного моря. Центр города уютен и удобен, побережье не сильно загружено, а местные соляные шахты являются не только интересными достопримечательностями, но и лечебницами. Богат Бургас, и культурно, и исторически, в значительной степени оставшись нетронутым коммунистическим градостроением. Это позволяет туристам лицезреть оригинальную архитектуру города, в большинстве своем датируемую 19-м столетием.

Жители Бургаса известны своим гостеприимством, чувством юмора и художественным духом. Они любят организовывать различные фестивали и культурные мероприятия, самыми известными из которых являются ежегодные Международный фольклорный фестиваль, Национальная выставка FLORA и Международный конкурс латиноамериканского танца.

Если коснуться достопримечательностей, самыми интересными являются: Парк Морской сад, с расположенным там красочным и уютным театром на открытом воздухе, а также зоопарк, который оборудован вдоль побережья Черного моря, в северной части города. Достопримечательностью города можно назвать и ландшафт, окружающий Бургас. Чтобы им в полной мере насладиться, лучше всего арендовать автомобиль, что целесообразно и в финансовом плане.

Если еще не решено, где отдохнуть этим летом, и есть ограничения с бюджетом, Бургас может стать отменным выбором: солнечным, комфортным и недорогим.

 

Путешествуем по миру

Как путешествовать на эстонских поездах

Как путешествовать на эстонских поездах

Главным средством передвижения по Эстонии в советское время считалась железная дорога. Безусловно, в наши дни...

Как провести лето – все, от развлечений и интересн…

Как провести лето – все, от развлечений и интересных мест Крыма до посуды

Уже близок сезон отпусков, а потому сегодня мы расскажем Вам о том, как хорошо провести...

На отдых в Болгарию

На отдых в Болгарию

  Болгария - настоящая жемчужина Черноморского побережья! Пляжи с золотыми песками, источники с целебно-минеральной водой,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту