Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Париж - город, который нужно посетить хотя бы раз в жизни

Категория: Европа
09.05.2017 13:48

ПарижПариж – самый необыкновенный город во всем мире, его еще называют «городом - государством», так как столица Франции уж слишком не похожа на другие города страны. Париж притягивает туристов со всех уголков планеты своими древними улицами, бульварами, неповторимыми музеями, галереями, историческими и суперсовременными постройками.

Город расположен во впадине и окружен холмами: Монмартр, Бельвиль и Монпарнас. Старинная часть города находится на островах Сите и Сен-Луи. Самая высшая точка столицы – 129 м на вершине Монмартра. Однако следует отметить, что Париж очень оригинальный город, в котором свободно уживаются современные здания по соседству с роскошным Лувром и центром Жоржа Помпиду.

Париж считается одним из самых интереснейших для путешественников городов в мире, и это вполне логично, так как в одном месте находятся самые известные памятники мировой истории. В этом городе всегда царит благозвучие любви, романтизма и высокого искусства. История Лувра начинается с XIII века. Изначально Карл V построил защитную крепость, за могучими стенами которой находились государственная казна и другие ценности, но чуть позднее, он перестроил ее в королевский дворец. Ныне Лувр является самым известным музеем искусств мира. В нем находятся всемирно известные картины, экспонаты, скульптуры. Самые знаменитые достопримечательности – это знаменитая картина «Джоконда», написанная Леонардо да Винчи и уникальная скульптура Венеры Милосской.

Официальным символом Парижа является Триумфальна Арка. Как считал Наполеон Бонапарт, арка символизирует величие и силу французской армии. Ее строили 10 лет и закончили в 1836 году. Еще одним нестареющим символом Парижа считается Эйфелева башня. Ее судьба отнюдь непростая, однажды ее хотели вообще снести, так как считали, что она только портит город, но благодаря развитию науки она стала полезной для использования различных приборов и антенн, она сохранилась. Теперь сотни тысяч туристов приезжают в столицу Франции, чтобы подняться на вершину башни и полюбоваться красотой города с огромной высоты.

 

Путешествуем по миру

Столица Моравии: Брно

Столица Моравии: Брно

Брно является столицей Моравии, и по праву ее считают одной из самых посещаемых и известных...

Такси класса «Стандарт» в Краснодаре

Такси класса «Стандарт» в Краснодаре

Несмотря на то, что городские дороги и трассы переполнены автомобилями, такси никогда не утрачивали свою...

Каникулы для школьников и студентов

Каникулы для школьников и студентов

Каждый раз, во время летних каникул родители детей хотят, чтобы их ребенок качественно отдохнул за...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту