Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Гостеприимный Крым: добро пожаловать на "бархатный" сезон

Категория: Европа
23.06.2017 16:01

отдых в крымуЭтот ласковый сезон для отдыха выбирают, как правило, те, кому нужен спокойный отдых. Недаром сам Тютчев писал про "хрустальный день" и "лучезарные вечера" - это в полной мере относится к началу осени в Крыму.

С первыми днями сентября заканчивается сильная жара, и, кроме спокойного купания в еще теплом море, наступает время отдать должное экскурсиям. В "бархатный" сезон можно насладиться вкусом спелых и дешевых фруктов и вволю поесть сладкого инжира, винограда и хурмы.

Начало сезона в первых числах сентября, а его конец приходится на последние числа октября. Температура воздуха держится около 23 градусов, море в этот период еще не успевает остыть и имеет такую же температуру. Прохладнее становится только к концу октября, а порой и гораздо позднее. В это время года нет сильных ветров, и создается полное ощущение покоя. Планируя поездку в Крым, стоит позаботиться о съеме жилья. Найти объявления можно в Интернете. Обратите внимание на сервис по размещению объявлений в крыму ВСОТАХ. Здесь можно найти всё.

С сентября месяца уже нет такого количества детей: на улицах и пляжах можно встретить только местных школьников. "Бархатный" сезон лучше проводить в Ялте, защищенной горами с севера от дождя. Солнце в сентябре уже не такое агрессивное, как в летние месяцы, оно более ласковое. С пляжа можно не уходить с утра до вечера, не опасаясь солнечных ожогов. В "бархатный" сезон не нужны ранние подъемы - отдыхающие могут наслаждаться утренним сном. Вода в Черном море в сентябре теплее, чем в июне.

Любителям экскурсий нет необходимости опасаться длинных очередей за билетами. Они спокойно, без спешки, наслаждаются видами Воронцовского дворца и Судакской крепости. Не боясь сильной жары, туристы с удовольствием могут посетить сафари-парк. Большое значение для путешественников имеет наличие билетов на самолет или на поезд, поскольку нагрузка на транспорт с сентября становится намного меньше. По городу днем можно передвигаться быстро и безопасно.

Крымская осень просто поражает обилием красок, и природа выглядит совсем не так, как ее привыкли видеть в летний период. Склоны гор становятся терракотовыми и ярко-алыми. Звуки и ароматы тоже отличаются от летних. В небе становится значительно больше облаков,  очень красиво плывущих над головой.

В сентябре наступает полное раздолье для гурманов. Салаты из свежих сладких перцев и помидоров просто потрясающие, а количество арбузов и дынь, которые стоят копейки, просто огромно. Осенью можно получить такое количество витаминов, что хватит до следующего сентября. Иммунитет окрепнет, и никакие болезни и простуды будут не страшны.

В "бархатный" сезон сохраняется большое количество различных рода развлечений и культурных мероприятий. Ботанический сад поразит воображение зрелищем Парада хризантем, который невозможно увидеть летом. Конечно, главные праздники, связанные с морем, уже позади, тем не менее, на военно-исторический фестиваль в Крыму туристы все же успевают посмотреть.

 

Путешествуем по миру

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ…

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ на YouTube

С окончанием карантина многим захочется развеяться и посетить страну, что давно манит удивительными местами и...

Речные круизы по Москве и городам России

Речные круизы по Москве и городам России

Вы хотите совершить по Москве речную прогулку? Или быть может, хотите свадьбу на теплоходе? Компании,...

Неаполь: сердце шумной Италии

Неаполь: сердце шумной Италии

Неаполь — является культурным наследием Италии. Расположен город на юге страны. Неаполь очень популярен среди...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту