Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:165

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Достопримечательности Румынии

Категория: Европа
27.06.2017 08:21

РумынияРумыния – страна на юго-востоке Европы. Доподлинно известно, что территория Румынии была заселена еще очень давно, именно поэтому эта страна обладает огромным культурным наследием.

Румыния – это и замок Бран, в котором, по легенде, жил Дракула, и старинный монастырь Макония, и райский уголок в центре Бухареста - сад Чишмиджиу, и Дворец парламента Румынии, внесенный в книгу рекордов Гиннеса за свои впечатляющие размеры. В историческом музее Румынии можно увидеть огромное количество интереснейших экспонатов, которые погружают посетителя на несколько веков назад. Среди музейных предметов редкие документы времен Первой и Второй мировых войн, римские статуэтки, национальные костюмы, произведения скульптуры и живописи румынских авторов.

Природа Румынии отличается своим многообразием. 30 % территории Румынии занимают Карпаты – горная система с густыми лесами у подножья. Румыния богата озерами, самые известные из которых – Резелм и Синое. Стоит отметить, что водоемы Румынии изобилуют рыбой. Дельта Дуная является излюбленным местом для рыбаков всего мира. Продолжая разговор о фауне данной страны, важно сказать, что в лесах Румынии обитает множество диких животных. Среди них рысь, олени, дикие кабаны, медведи и волки. Посещая Румынию, необходимо знать об особенностях культуры этой страны. Основной язык – румынский, большая часть населения исповедуют православие, однако встречаются и католики. Что касается местных традиций, те немного отличаются от русских. Например, в румынских ресторанах и такси не следует оставлять чаевые, в этой стране не принято курить в общественных местах и фотографировать достопримечательности без предварительной оплаты.

Румыния – удивительное место, в котором воедино слились многие вещи. Это и море, и бурные реки, и дремучие леса, и замки средневековья. Румынию невозможно посмотреть и понять за одну поездку, потому что все ее области удивительным образом отличаются друг от друга. Валахия известна своими горнолыжными курортами, Добруджа – место для отдыха на Черноморском побережье, Марамуреш известен резьбой по дереву, Банат – место, где можно полюбоваться барочными городами, Молдова – территория, на которой расположены православные храмы со старинными фресками, Кришана же поражает своей архитектурой.

Румыния – популярное среди туристов место. Здесь можно погрузиться в атмосферу мистического Средневековья, познакомиться с образом легендарного графа Дракулы, отдохнуть на Черном море, а также поправить здоровье на лечебных курортах.

 

Путешествуем по миру

Как добраться из Украины в Паттайю

Как добраться из Украины в Паттайю

Как добраться из Украины в Паттайю: Выбор рейсов Паттайя – один из популярных курортов материкового Таиланда,...

Латвийская Республика

Латвийская Республика

Латвия расположена в Прибалтике, на севере Европы. На севере страна граничит с Эстонией, на юге...

Путешествие на машине

Путешествие на машине

Сегодня в мире существует множество различных транспортных средств. Наш современник просто не может себе представить,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту