Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:112

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Категория: Европа
11.07.2017 09:27

madridОдним из самых популярных городов для туризма считается – Мадрид. В этой статье мы рассмотрим несколько мест, побывать в которых должен каждый.

Первое, на чем мы остановимся – это всеми известный «Музей Прадо». Найти его можно, если попасть на Бульвар Искусств – по праву считающимся самым знаменитым маршрутом среди приезжих туристов. Войдя в музей, можно почувствовать, как замирает сердце от красоты и элегантности представленных работы знаменитых испанских художник. Там собраны несколько десятков тысяч картин, фресок, фрагментов полотен, утерянных по неизвестным причинам в 14 и 15 веках. В музее Прадо представлены почти все известные творцы эпохи Возрождения и Ренессанса.

Незабываемые ощущения оставит парк развлечений «Warner Madrid». Находится он на юге города, а открыт для посещения с 2002 года. Территория парка разделена на зоны, в каждой из которых находятся специальные аттракционы, сделанные в стиле комиксов, известных мультфильмов и кинокартин. Также можно найти развлечения под возрастную категорию. Любители адреналина могут прокатиться на горках и каруселях, самые маленькие могут поиграть с Бэтменом, Человеком-пауком, Железным человеком или Россомахой. Приехали в Мадрид – обязательно посетите это место!

Любителям острых ощущений необходимо посетить арену быков «Лас-Вентас». Этому построению больше сотни лет, но до сих пор пользуется огромной популярностью. Расположение мест и сама арена напоминает сооружение подобного рода конструкций для боёв в Греции или Риме. Рекомендованное время для посещения этого места – это поздняя осень, когда начинается сезон боёв. Также мероприятия проводятся и в начале лета – мае или июне, когда в самом разгаре туристические посещения.

Популярный ресторан-фламенко «Кораль де ла Морерия». Чтобы прочувствовать всю культуру испанцев, обязательно нужно хоть раз сходить в такой ресторан. Красивые актеры, костюмы, музыка, атмосфера, специальная программа, угощения – замечательное место отдыха и развлечения.

Если вы любите природу и не остаетесь равнодушными к животному миру, то вы должны побывать в природном парке «Фурия». Приобретайте билет и отправляйтесь на экскурсию по самому большому зоопарку Испании. Там вы сможете увидеть экзотических животных, обитателей западных краев, а также пингвинов, тюленей и даже осьминогов, которым отведена отдельная территория. Если у вас найдется кусочек хлеба или сахара, то вам разрешат покормить зверей.

Проголодавшись, вам стоит заглянуть в «Музей Хамона». Там вы увидите несколько десятков тысяч разнообразных видов мясных блюд, деликатесов и изделий. Если вы приобрели билет, то автоматически вы можете продегустировать любой понравившийся кусочек приготовленного или копченого мяса. Посетителям там всегда очень рады, выйдя оттуда вы останетесь не только довольным, но ещё и сытым!

Путешествуйте с удовольствием, посещайте самые интересные места!

 

Путешествуем по миру

Говоря о городе Калининграде

Говоря о городе Калининграде

Удивительный город, пропитанный духом исторического прошлого, где различные эпохи оставили каждый свой след и влияние...

Чтобы отдых не стал кошмаром

Чтобы отдых не стал кошмаром

Азия притягивает как магнит любителей экзотики. Ее непохожесть на европейский континент, множество памятников древнейших времен...

Перспективы образовательного туризма

Перспективы образовательного туризма

Кто-то использует отпуск исключительно для того, чтобы как можно больше времени провести на прогретом пляже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту